Вот и я к вам на лечение ;-) (США)

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Сообщение: # 662468Сообщение Арин

Yana
:]80 :]80 :]80
И чтоб терапия только на пользу!
Про ресницы и брови многие пишут, что лучше становятся.
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
ot13
одуванчик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 20:21
Генотип: -3 a
Откуда: Москва

Сообщение: # 662478Сообщение ot13

Еще немножко, еще чуть-чуть :]80 как общая самочуха? ;]
3а.пройдена терапия-пегасис 180+копегус 800 ( 18.07.08 -18.11.08 ) 1,5 года после терапии - минус

Карету мне! и глобус Марса! Здесь я уже подза...с...
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 662493Сообщение Yana

Такая, пыльным мешком прибитая развалюшка.. :]61 Но сегодня уже психологически попроще... А то тут намедне "любофь" одну свою вспомнила (очень большую и серьезную, но в прошлом..:]54), так просто навязчивые состояния начались. :]12 Каюсь, звонить даже пыталась...

Так это бровно-ресничная красота навсегда или только сейчас? Потому что мне нравится.. Если бы еще глаза не болели так, вообще было бы супер.. Все мои знакомые говорят, что терапия мне очень на пользу.. Типа сбросила лет 10 :]44 Я про себя думаю, это ж в каком свинском состоянии я прибывала перед терапией? Думаю, что по-любому на пользу, потому как гепс был вероятнее всего с детства, а мне уже 37-й годок.
Пройдена ПВТ (HCV,3a) Pegasys 180+Copegus 800, 18/02/08-05/08/08, "-" с 4-й недели / после окончания терапии "минус"/ полугодовой "минус"
Аватара пользователя
ot13
одуванчик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 20:21
Генотип: -3 a
Откуда: Москва

Сообщение: # 662729Сообщение ot13

Yana
Yana писал(а):Так это бровно-ресничная красота навсегда или только сейчас
рассказала сегодня про эти ваши метмарфозы парикмахеру, он не верит что такое может быть - с тремя волосенками и с метровыми ресницами, жду только эту побочку :]74 у Лелеки и сейчас ресницы ого-го!!!
3а.пройдена терапия-пегасис 180+копегус 800 ( 18.07.08 -18.11.08 ) 1,5 года после терапии - минус

Карету мне! и глобус Марса! Здесь я уже подза...с...
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 663872Сообщение Yana

Закончен прием рибавирина!

Буду и дальше писать как идут дела. :]38
Пройдена ПВТ (HCV,3a) Pegasys 180+Copegus 800, 18/02/08-05/08/08, "-" с 4-й недели / после окончания терапии "минус"/ полугодовой "минус"
ataka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 01:10
Откуда: москва

Сообщение: # 665419Сообщение ataka

в самом начале вы писали, что в сша часто применяют 2 недельные интерфероны, которые сильнее пегинтрона и пегасиса - можно больше информации об этом? что-то пегинтрон на меня не действует
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 668447Сообщение Yana

Я попробую спросить об этом врача через неделю, когда будет пост-терапийный визит, который пришлось немного перенести.
Насколько я слышала, это сейчас экспериментальное лечение для тех, кто не ответил на терапию обычными пегами. Но я узнаю точнее.


Апдейт по самочувстрвию. Жизнь прекрасна... Если кратко. Правда... Слезла со всех лекарств типа сонников и антипсихозников... Все вокруг настолько радует на контрасте, даже не смотря на жару и кучу всяких забот, которые и присесть лишний раз не дают, что таблетки уже никакие не нужны.

Волосы еще падают немного. Но по-моему меньше уже. Ушла проблема с ротовой полостью и глазами. Кожа стала менее сухой.
Пропал зверский апетит.. По-моему набранные за терапию 2 килограмма уже уходят... ;-) Но жрала я, конечно, люди добрые, наверное раза в 3-4 больше чем даже во время беременности и кормления ребенка.. И раз в 10 больше чем в обычном своем состоянии... Зато еда снова стала привычного вкуса.

Налаживаю сон. Но так как отказалась от снотворных, довольно сильных, приходится сползать на разных димедролообразных, имея иногда либо очень поздние засыпания, либо ранние пробуждения. Зато сон сам по себе стал намного более качественным.
Ушла дневная слабость.

Пью витамины и специальный БАД для суставов. Вроде бы становится тоже легче, хотя медленно. Получила направление на разные проверки, если через 2-3 недели не станет еще легче, то надо будет идти проверяться на артрит и тунельный синдром запястий (немели сильно руки)

Был момент, сильно кружилась голова... Само начиналось и само проходило. Но было очень сильно, так, что еле-еле водила машину, чуть пару раз не попала в аварию.

Такие вот делишки на текущий момент, 10 дней после окончания терапии.
Пройдена ПВТ (HCV,3a) Pegasys 180+Copegus 800, 18/02/08-05/08/08, "-" с 4-й недели / после окончания терапии "минус"/ полугодовой "минус"
Аватара пользователя
ot13
одуванчик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 20:21
Генотип: -3 a
Откуда: Москва

Сообщение: # 668451Сообщение ot13

Yana привет! :]80 :]80 Рада, что у тебя все налаживается! расскажи подробнее что после терапийки проверить надо, может какие витаминки попить. Что тебе врач посоветует. Желаю тебе скорейшего восстановления и забыть про эту заразу навсегда!!!!! а я вот думаю про 16 недель лечения , голову себе сломала- дело даже не в деньгах(хотя и они тоже) а в нагрузке на организм. даже вопрос в докторском разделе задала. :]54
3а.пройдена терапия-пегасис 180+копегус 800 ( 18.07.08 -18.11.08 ) 1,5 года после терапии - минус

Карету мне! и глобус Марса! Здесь я уже подза...с...
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 672565Сообщение Yana

Так, докладываю. После окончания терапии тоже минус. Все анализы - щитовидка и т.д. в норме. Назначена дополнительная проверка формулы крови через месяц после окончания терапии - 5-го сентября.. В ноябре надо будет сдать биохимию. Если биохимия вдруг не ок, тогда они берут ПЦР. Если ок, то финальный полугодичный ПЦР будет в феврале 2009-го.

Пью витамины 1000 мг Кальция и 1000 мг витамина Д плюс поливитамины. Самочувствие на глазах улучшается... Не знаю, то ли это на контрасте, то ли от выздоровления, но факт, временами хочется стучать копытом и куда-то бежать.. Волосы вроде стали сыпаться еще меньше, нормальная такая ежедневная линька, не более.
Кожа еще слегка суховатая, а главное - дисбактериоз по всем фронтам.. Это не радует..

Узнала на счет новых интерферонов в США. Мнение врача - разницы принципиально никакой, только хорошо что не раз в неделю укол, а раз в две недели. Используется в комплекте с новым поколением рибавирина. Пока что в массовом пользовании нет, только на добровольцах, которые уже прошли первую, но неудачную терапию обычными пегами. Т.е. я так понимаю, окончательного одобрения на это лечение еще нет.
Пройдена ПВТ (HCV,3a) Pegasys 180+Copegus 800, 18/02/08-05/08/08, "-" с 4-й недели / после окончания терапии "минус"/ полугодовой "минус"
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 675764Сообщение Yana

Месяц после окончания терапии. В понедельник нужно проверить кровь на предмет формулы, как и что восстановилось уже.
Пью витамины, БАД для суставов.
Волосы еще лезут периодами, но так, пару дней падежа, потом все хорошо.
По сравнению с терапией уже самочувствие значительно лучше.
Иммунитет еще видимо терапийный. Муж заболел гриппом, тяжело, ребенок посопливил, мне ничего... Надеюсь, что так будет подольше, с учетом того, что эпидемическое и холодное время еще впереди.
А пока что все радует, погоды стоят отличные, солнечные, +20 постоянно.
Она из проблем - периодическое зажатие нерва в руке, особенно правой. Может туннельный синдром? Еще надеюсь, что пройдет, началось это ощущение на терапии, и по сей день иногда словно током бьет. Пока что приобрела специальную поддержки кисти руки для работы за компьютером. Помогает руку излишне не напрягать при работе с мышкой и не допускает провисания кисти с помощью фиксатора - пластиковой планочки внутри.

Сын пошел в школу (нулевку) появилось много новых забот, и вопрос болезни и лечения постепенно отходит в пережитое.

Пар раз выпила по полбокала белого вина, в остальном стараюсь не грешить (курю правда, но курила и на терапии и вообще уже 20 лет стажа)

Не знаю как оно будет дальше, но иногда на меня накатывают приступы нечеловеческого счастья от осознания что терапиится уже не нужно.. Когда я об этом думаю, остальные проблемы перестаю замечать и не психую совсем.. ;-)
Чего и всем искренне желаю!
Пройдена ПВТ (HCV,3a) Pegasys 180+Copegus 800, 18/02/08-05/08/08, "-" с 4-й недели / после окончания терапии "минус"/ полугодовой "минус"
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 761146Сообщение Yana

Поднимаю свой терапийный топик. Прошло уже больше года с начала терапии и полгода после ее окончания.. Осенью, спустя месяц взяли кровь, формула ее пришла в норму быстро и даже очень. Вообще из всех послетерапийных бед, пожалуй, кроме депресняка, да и то, явно на добрых 50 процентов связанного с депрессивным сиэтловским климатом (на который теперь еще и наложились похолодательные аномалии) .
Волосья уже успели отрасти на эн-ное количество сантиметров, судя по их густоте, потеряла я таки немало за терапию, просто так как это было медленно то не было так заметно. Наверное, если бы лечилась год, таки да, облысела. Но нынче все это позади, все нормализовалось.
Один неоспоримый плюс, который очевиден и не только мне, это после терапии значительно улучшилась кожа. По всем параметрам - цвет, отсутствие всяких высыпаний и проч. Т.е. явно видно что печень стала работать значительно лучше.
Так ну и по анализам.

Я не трус но я боюсь. Боюсь сдавать полугодовой анализ. Вот в пытницу посещу своего семейного врача, пусть у нее в офисе возьмут кровь, ехать специально в лабу сил никаких моральных нет.. ;-)

Где-то в середине осени, может уже в ноябре, проверяли биохимию печени. У них по протоколу если биохимия ок - вирусную нагрузку не проверяют, если нет - проверяют. У меня все было в порядке, так что с конца терапии, т.е. с августа прошлого года ПЦР не делала.. Повторюсь, немного страшновато. Врач еще тогда говорила, что если через полгода после окончания терапии вируса нет при моем генотипе, 3а, он уже и не появится..

Ага, в декабре проверяла зрение, все как и прежде, мои -6 остались при мне без малейших изменений. Остальные органы, если судить по аналзам крови, функционируют в норме.

Такие вот мои делишки. В общем и в целом абсолютно не жалею что прошла терапию, что было не очень, хуже не стало вроде бы как, а что-то и получшело, как написала выше..

Буду держать в курсе на счет анализов
Пройдена ПВТ (HCV,3a) Pegasys 180+Copegus 800, 18/02/08-05/08/08, "-" с 4-й недели / после окончания терапии "минус"/ полугодовой "минус"
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 763857Сообщение Yana

Сдала в пятницу полугодовой анали крови наконец-то... Супруг почему-то решил что я волнуюсь.. А я уже и не волнуюсь вообще. Что будет то и будет.. Напишу как получу результат. ;-)
Пройдена ПВТ (HCV,3a) Pegasys 180+Copegus 800, 18/02/08-05/08/08, "-" с 4-й недели / после окончания терапии "минус"/ полугодовой "минус"
Аватара пользователя
мара
,
,
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 16:05
Откуда: эстония

Сообщение: # 764055Сообщение мара

Yana писал(а):Сдала в пятницу полугодовой анали крови
Молодец. Ждем минус. А он будет.
И самочувствие у тебя постепенно улучшится. Только это медленно происходит. :]80
1b, сдавайся!
Аватара пользователя
КИСА
,
,
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 22:44

Сообщение: # 764089Сообщение КИСА

Yana, удачи тебе на терапии и вечного минуса! :]74 :]80
Я верю в себя!
1В, терапию прошла с 02.01.09 по 11.12.09, минус вылез с 5-й недели. На 10-м месяце терапии появился "+" , через месяц "-". Через месяц опять "+" и так и остался.
Настроена бороться, мы его победим!
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 767647Сообщение Yana

Итак, полугодовой опослятерапийный результат - МИНУС! ;-)
Завтра позвоню врачу, узнаю детали...

Но есть и одна непонятка.. Кажется, у меня вялотекущий цистит или чет в этом духе, надеюсь что ничего особо серьезного. В общем, и это еще с конца терапии где-то было - некоторые странности с хождением по малой нужде, особенно вечером. Сейчас же, такое впечатление, что все усугубилось. ДОпускаю, что какое-то бактериальное заражение могло иметь место еще во время терапии.. Температуры и каких-то болей нет, так что надеюсь что что-то элементарное, хоть наверное и запущенное.

В общем, буду снова ломится к своему врачу, пусть решает куда и что дальше.. Задолбало перед засыпанием по 5 раз бегать в сортир, такое было в беременность только... ;-)
Пройдена ПВТ (HCV,3a) Pegasys 180+Copegus 800, 18/02/08-05/08/08, "-" с 4-й недели / после окончания терапии "минус"/ полугодовой "минус"
Аватара пользователя
ot13
одуванчик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 20:21
Генотип: -3 a
Откуда: Москва

Сообщение: # 767762Сообщение ot13

Yana
:]74 :]74 :]74 поздравляю!!!
3а.пройдена терапия-пегасис 180+копегус 800 ( 18.07.08 -18.11.08 ) 1,5 года после терапии - минус

Карету мне! и глобус Марса! Здесь я уже подза...с...
Luka
...
...
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 00:01
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 65

Сообщение: # 767793Сообщение Luka

Yana писал(а):Итак, полугодовой опослятерапийный результат - МИНУС! ;-)
поздравляю :]80
1б, ПВТ 56 недель 2009 г. , минус после 12,16,24,36,48,56 недель и через месяц после ПВТ, через два месяца - плюс. 2-ая ПВТ с 16.08.2011 по 30.01.2012 (24 недели) Пегасис+ копегус + ТМС 435, 2,5 года после ПВТ -минус
Аватара пользователя
лунатик
.
.
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:27
Возраст: 111

Сообщение: # 767811Сообщение лунатик

Yana
С минусом!!! :]80 :]80 :]80 :]43
-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"
1в ПВТ с 05.05.08 по 06.04.09
"-" с 4 недели.
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»