Готовы ли вы к смерти?

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
NIKE-NIKE
Сказочнег Нех-Нех
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 16:39
Откуда: ниоткуда

Сообщение: # 691196Сообщение NIKE-NIKE

apple
Может быть в тебе присутствуют гены леммингов?
Trapped? Sick my duck
cleopatra
,
,
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 18:02
Откуда: арморика
Возраст: 49

Сообщение: # 691223Сообщение cleopatra

нетушки.... я жить должна... у меня дети... хочу умереть в глубокой старости в обнимку со своим мужем в окружении любящих детей, внуков, правнуков...
Все грамматические и иные ошибки просьба принимать за авторскую пунктуацию и угадывать в них тайный смысл и явный умысел.
Аватара пользователя
Tyk
с дипломом
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 20:35
Откуда: Germany

Сообщение: # 691230Сообщение Tyk

Не знаю зпт готов или нет тчк Думаю зпт что нет тчк Стараюсь по-чаще думать о смерти зпт чтобы меньше делать дерьма зпт и помнить зпт что я в этой жизни только гость тчк В любой момент отчалить могу зпт а живу зпт как будто вечный тчк И мало что интересует зпт кроме бабок и сисек тчк Это сумашествие тчк Думать почти всё время о временном на пороге вечности тчк

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Ты и не вспомнишь об оставшихс родных, деньгах, обязательствах, детях.
:]06 :]06 :]06
Вспомнишь фсё! :]00

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Вспомнится действительно всё, причём будет действительно ясно, что такое хорошо и что такое плохо. Без всяких отмазок и тупых базаров будет видно, ради чего мы жили и что мы насобирали.
Хорошо там, где нас нет. Это нехорошо. Хочешь изменить мир? Измени себя.
Аватара пользователя
Tata
Иридиевая
Иридиевая
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 00:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение: # 691289Сообщение Tata

Tyk писал(а):Не знаю зпт готов или нет тчк Думаю зпт
Тук ты что с телеграфу пишешь? :D
Tyk писал(а):Вспомнишь фсё!
Вытащил из контекста :]59 :-)

Я говорила не о Суде Господнем, где с каждого и за все спросят (однозначно!), но говорила о самом физическом моменте умирания ;] :-)
Делай что должен и будь что будет :]15
2а. Минус с 2002
Аватара пользователя
Lelka
.
.
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:12
Откуда: Moscow

Сообщение: # 691303Сообщение Lelka

Ни фига себе тема... Есть молитва, где такие слова (не ручаюсь, что дословно, но смысл этот):" Дай мне Господи, кончину быструю, безболезненную и непостыдную..."
Так вот я себя уговариваю, что если она такая будет - то ... пусть, хоть сейчас, долгов нет (Ааааааа!!!! Кредит!), нагрешила много, но ведь и покаялась! Господь, говорят, любит, раскаявшихся грешников.
Хотя как только мысль доходит до момента непосредственной смерти, да еще если я буду в сознании и буду понимать, что БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ УВИЖУ ЛИЦО СЫНА!!!!! И ЖЕЛТЫЕ ЛИСТЬЯ НА МОКРОМ АСФАЛЬТЕ!!!!! ФСЕ!!! мысль тормозит и в голове пустота образовывается - видимо организм так защищается от стресса .
Точно, реально, после этого я несколько минут не могу о смерти думать, будто блок встает. Чудно так!
"...на краю земли и на крыше мира мы не уходим с земли, мы выключаемся из эфира..."
Аватара пользователя
жизнь
Живее всеХ
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 18:43
Откуда: Астрахань
Возраст: 57

Сообщение: # 691411Сообщение жизнь

[quote="Lelka"] нагрешила много, но ведь и покаялась! Господь, говорят, любит, раскаявшихся грешников -- для начала на сковороде лет пятсот обжаривать, а потом если не забудет - в райский сад :-)
жизнь - это борьба с неизвестностью . скайп bobr22.rus
Lemur
......
......
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:40
Откуда: Suomi

Сообщение: # 691486Сообщение Lemur

жизнь писал(а):нагрешила много, но ведь и покаялась! Господь, говорят, любит, раскаявшихся грешников -- для начала на сковороде лет пятсот обжаривать, а потом если не забудет - в райский сад
:D :]74
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й ..после пвт: 6 мec negat, УВО. 1г МИНУС!
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
apple
Игорь
Игорь
Сообщения: 12913
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 22:55

Сообщение: # 691590Сообщение apple

Tata писал(а):
Tyk писал(а):Не знаю зпт готов или нет тчк Думаю зпт
Тук ты что с телеграфу пишешь? :D

:-)
:D тоже не вкурила тчк
куклачёв ест кошек
Аватара пользователя
Barsa
......
......
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:03
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 53

Сообщение: # 691647Сообщение Barsa

Я НЕ ГОТОВА.
Мне завтра надо всю квартиру убрать, уроки проверить и вообще кормить ближних кажный день надо, не то зачухнут без меня. :-)
1пвт:01.04.10-06.03.11
Минус с 5-й недели, возврат на 3-м месяце после пвт.
2 пвт:Велпанат. минус с 03.2018
Все будет хорошо...
Аватара пользователя
NIKE-NIKE
Сказочнег Нех-Нех
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 16:39
Откуда: ниоткуда

Сообщение: # 691686Сообщение NIKE-NIKE

Барс писал(а):Мне завтра надо всю квартиру убрать, уроки проверить и вообще кормить ближних кажный день надо, не то зачухнут без меня.
:D :D гипертрофированная самозначимость...и земля без тебя остановится... :]15 да всё по старому будет...не напрягайся... ;]
Trapped? Sick my duck
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Сообщение: # 691765Сообщение Арин

NIKE-NIKE писал(а):и земля без тебя остановится... да всё по старому будет
земля не остновится. это ты прав. Но ведь близким будет плохо. Уже это останавливает.
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
NIKE-NIKE
Сказочнег Нех-Нех
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 16:39
Откуда: ниоткуда

Сообщение: # 692264Сообщение NIKE-NIKE

Арин писал(а): Но ведь близким будет плохо. Уже это останавливает.
А смерть она не спрашивает...просто забирает...вон,когда моя разбилась,так сразу 4ребёнка без матери остались... :]15
Trapped? Sick my duck
cleopatra
,
,
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 18:02
Откуда: арморика
Возраст: 49

Сообщение: # 692268Сообщение cleopatra

NIKE-NIKE писал(а): моя разбилась,так сразу 4 ребёнка без матери остались
;]20

кто? жена?
Все грамматические и иные ошибки просьба принимать за авторскую пунктуацию и угадывать в них тайный смысл и явный умысел.
Аватара пользователя
NIKE-NIKE
Сказочнег Нех-Нех
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 16:39
Откуда: ниоткуда

Сообщение: # 692305Сообщение NIKE-NIKE

cleopatra
ага...бывшая...2 моих,2 от последнего её...
Trapped? Sick my duck
Айнур
,
,
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 11:52
Откуда: Стамбул, Турция
Возраст: 53

Сообщение: # 693654Сообщение Айнур

Обратный отсчет… он начинается с самого нашего рождения. Но ведется так тихо-тихо, практически незаметно для нас. И ты живешь, уверенный, что впереди еще целая жизнь. И вдруг слышишь "десять, девять, восемь…" и понимаешь – вот он, конец. "как, уже?!" - единственный вопрос в голове. А в это время "семь, шесть…" и ты понимаешь – на раздумья ты теряешь последние драгоценные мгновения. Мгновения, которых уже почти не осталось. И ты закрываешь уши, чтоб не слышать обратного отсчета и бежишь. Бежишь, не зная куда, лишь бы бежать, лишь бы использовать оставшееся время. Иногда бежишь в поисках спасения, а чаще просто "куда-то". Потому что движение – это иллюзия жизни, а не медленного умирания. Ты бежишь так быстро, как можешь, до свиста в ушах и начинаешь даже ловить кайф от этого. Границы стираются, тормоза становятся ненужными, о заднем ходе забываешь. Только вперед! Быстрее, быстрее, еще быстрее!!! Наперегонки со временем, наперегонки с обратным отсчетом, наперегонки с самой смертью!

И ты жалеешь… о многом жалеешь… о том что было и чего не было, о том, что будет и чего уже никогда не случится… И ты не хочешь больше бежать… не потому, что устал, а просто не хочешь… просто осознаешь, что этот забег – не более чем иллюзия жизни. Потому что драгоценные мгновения жизни ты потратил не на жизнь, а на бег… И ты останавливаешься под угрожающее "два, один…" и ждешь. Чтобы впервые за много лет насладиться мгновением. Пусть даже таким, но насладиться… но прожить его, а не пробежать… Ты пытаешься заставить себя снова научиться чувствовать, воспринимать, хоть как-то относиться к происходящему. Потому что ты уже не умеешь этого… ты не умеешь испытывать эмоции относительной своей жизни, ты умеешь только бежать…


Не льсти себе, что обратный отсчет остановлен навсегда. Он есть, он идет… медленно, тихо, но роковые "три, два, один, пуск" приближаются. И они наступят, обязательно наступят… И вопрос не том, сколько ты успеешь пробежать за это время, вопрос в том, сколько ты успеешь увидеть, прочувствовать, осознать… Вопрос сколько ты успеешь ПРОЖИТЬ!
Лысая, дёрганая девушка с впалыми сиськами на терапии. :-)
Аватара пользователя
жизнь
Живее всеХ
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 18:43
Откуда: Астрахань
Возраст: 57

Сообщение: # 693784Сообщение жизнь

В дабавок к сказанному :- Один мудрец сказал: "Самое удивительное в человеке то, что он нередко печалится об утраченном состоянии, а что проходит его жизнь, он не огорчается".

маленький тостик по теме.
Давайте выпьем за то, чтобы умеpеть спокойно, во сне, как мой дед, а не в стpахе и с кpиками ужаса ... как его пассажиpы
:]69
жизнь - это борьба с неизвестностью . скайп bobr22.rus
VIKTOR
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:25

Сообщение: # 696307Сообщение VIKTOR

Пришли руку по DHL, расшифрую и мгит быть верну - если захочте :]69
Аватара пользователя
A_gatta
,
,
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 08:35
Откуда: Москва
Возраст: 49

Сообщение: # 700022Сообщение A_gatta

Айнур красиво... и очень грустно
1b. F0-1 В/н 1.2х10*6
Hepcinat+Natdac Natco
Старт 25.01.2017 Финиш 18.04.2017
16д<300 МЕ(cmd)
7н(-) 10 МЕ(cmd)
12н(-) 10 МЕ(cmd)
УВО 48
viewtopic.php?f=25&t=68043
Аватара пользователя
жизнь
Живее всеХ
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 18:43
Откуда: Астрахань
Возраст: 57

Сообщение: # 700182Сообщение жизнь

Все грустное - почти, что всегда очень красиво /кроме смертушки/ :]69
жизнь - это борьба с неизвестностью . скайп bobr22.rus
Айнур
,
,
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 11:52
Откуда: Стамбул, Турция
Возраст: 53

Сообщение: # 700205Сообщение Айнур

Самое страшное-хоронить родных, а сама..главное, что бы быстро и со вкусом! :-)
Я вот завещание сестре оставила, типа, похоронить меня в свитере и кроссовках, на что она удивленно так спросила " Свет, а нах тебе в аду ещё и свитер, не жарко ли будет?".. :D
Лысая, дёрганая девушка с впалыми сиськами на терапии. :-)
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»