Терапия с Телапревиром

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Natalka
,
,
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 06:36
Откуда: GA
Возраст: 45

Терапия с Телапревиром

Сообщение: # 713776Сообщение Natalka

Приветствую всех лечащихся и интересующихся :]80! Начала я свою терапию три дня назад. Сегодня проснулась с болью в глазах, она в течение дня усиливалась, к тому же зрение похоже село прилично. Что-тот страшно, напьюсь сейчас на ночь таблеток, а утром не проснусь ли осепши? Терапия телапревир+пегасис+копегус. Глаза мне специально проверяли перед началом (сосуды помоему глазного дна). Подозреваю что это новое средство так действует. Или в Пегах/копегах тоже значатся проблемы с глазами? Не видела что б кто-то из лечащихся жаловался. В пятницу как на зло говорить в офисе не с кем, а до понедельника совсем страшно. Подскажите что-нить pls. Даже на монитор больно смотреть, с закрытыми глазами только лучше ;]20.
Аватара пользователя
Котяра
царапкин
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 14:00
Откуда: уличный
Возраст: 48

Сообщение: # 713780Сообщение Котяра

Natalka :]80

у мну тоже глаза побаливали. и как раз на третий-четвертый день помоему. потом прошли. не боись.

если хуже станет то нада к врачу, но я уверен, что пройдет.
ГепС(3а)+ГепTTV. 29 000 000 копий/ml. Пегасис 180, Рибы 800 с 11.07.08 по 28.12.08
полгода после терапии: НСV "-", TTV "низнаю"
Аватара пользователя
Natalka
,
,
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 06:36
Откуда: GA
Возраст: 45

Сообщение: # 714046Сообщение Natalka

Котяра
Пасиб :), проснулась вроде жива. Поначалу не понятно как глубоко в колодец падать, это немного напрягает. После укола когда скрутило, думала, а вдруг сейчас сердце нафик остановится :]77 . Надеюсь привыкну.
Аватара пользователя
lora
,
,
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:29
Откуда: Sverige

Сообщение: # 714064Сообщение lora

Natalka ! Сначалом терапии тебя ! Думаю многим будет интересен твой терапийный опыт с телапревиром!
Напиши, какие обследования ты проходила , каких специалистов? Биопсия была? Результаты?
Вроде не должны глаза от телапревира болеть , от него желудок больше страдает, ну и почесуха...
Я начинаю после НГ стандартную(пег/копегус)
Удачи !
Аватара пользователя
Natalka
,
,
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 06:36
Откуда: GA
Возраст: 45

Сообщение: # 714110Сообщение Natalka

lora писал(а):Natalka ! Сначалом терапии тебя ! Думаю многим будет интересен твой терапийный опыт с телапревиром!
Напиши, какие обследования ты проходила , каких специалистов? Биопсия была? Результаты?
Вроде не должны глаза от телапревира болеть , от него желудок больше страдает, ну и почесуха...
Я начинаю после НГ стандартную(пег/копегус)
Удачи !
Lora
тебе тоже удачи ! :]80. Насчет интересного опыта - он гораздо оказался интереснее когда о нем читаешь в сторонке, а не запихиваешь эту гадость в себя. Чесотка не заставила себя долго ждать - поход в душ и готово - красные пятна на внутренней стороне рук, шея, в общем где кожа потоньше/понежнее. Намазалась уже двумя кремами - все равно чешется. 3 месяца впереди :]74.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Из обследований была биопсия, Ф -1,активность 1. На руки мне ничего не давали док по телефону сообщил, очень был доволен рез-том (по сравнению с другими пациентами), обнадеживал хорошими перспективами. Был один визит предварительный, взяли кровушки, кардиограмму сняли, пощупали во всех местах, глаза проверили, и отпустили. Результатов анализов никаких не знаю, в договоре сказано что все анализы делаются не для рассмотрения подопытным а исключительно для пользования фарм компанией. Если что не так ведущий терапию доктор сообщает/корректирует. Да и до 12 недель ничего не скажут по поводу -/+.
Аватара пользователя
lora
,
,
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:29
Откуда: Sverige

Сообщение: # 714117Сообщение lora

Масло оливковое приобрети и не мойся часто А в душе можно использовать shower oil ( фирма Eucerin), и как можно чаще смазывай себя кремами или маслами.
И еще повторюсь
lora писал(а):Напиши, какие обследования ты проходила , каких специалистов? Биопсия была? Результаты?
Аватара пользователя
Джекобса
мадам Канарейкина
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 20:37
Откуда: Москау
Возраст: 63

Сообщение: # 714208Сообщение Джекобса

Natalka
Привет! С началом тебя! Удачи и поменьше побочек.... :]80
Нет ничего лучше, чем перестать думать о худшем...
Аватара пользователя
Natalka
,
,
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 06:36
Откуда: GA
Возраст: 45

Сообщение: # 714304Сообщение Natalka

И тебе не унывать, Солнечная Птичка :]80
nukrik
,
,
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:33

Сообщение: # 714794Сообщение nukrik

Наталка, тебе тоjэ сказали только 3 мецяца телапревир+пегасис+копегус ,
а потом yберyт телапревир и останется пегасис+копегус ?
Наталка дерjись , Мне в Инстетyте сказали что ето очень хорошее лекарство, 75-90 % излечивается.
Даваи терьпи,
все прoидет,
наверно сеичас очень страшно, потомy-что му полyчаем слишко много информатции из Интернета,
Поетомy боимся,
Ту недyмаi много, гyляи, встречаися с лuдми,
стараися недyмать о кyрсе.
Пока yдачи.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Da esli y tebya est' straxovka, Poidi k svoemy Doctory, Terapevty i sprosi ego sdelat' analiz na kolichestvo virys, ( posle 1-2 nedel')
bydesh znat' esli virys yshel v Minys,
Bydet namnogo legche.
Ya znau chto po tvoemy contracty tebe nichego neskajyt , Moi contract takoi-je,
Nikita
1B, Telepravir ,Пегасис 180 + Ребетол 1000 ( с 05.01.09) МИНУС после 1 недели
Аватара пользователя
Natalka
,
,
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 06:36
Откуда: GA
Возраст: 45

Сообщение: # 714942Сообщение Natalka

nukrik писал(а):Наталка, тебе тоjэ сказали только 3 мецяца телапревир+пегасис+копегус ,
а потом yберyт телапревир и останется пегасис+копегус ?
Наталка дерjись , Мне в Инстетyте сказали что ето очень хорошее лекарство, 75-90 % излечивается.
Даваи терьпи,
все прoидет,
наверно сеичас очень страшно, потомy-что му полyчаем слишко много информатции из Интернета,
Поетомy боимся,
Ту недyмаi много, гyляи, встречаися с лuдми,
стараися недyмать о кyрсе.
Пока yдачи.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Da esli y tebya est' straxovka, Poidi k svoemy Doctory, Terapevty i sprosi ego sdelat' analiz na kolichestvo virys, ( posle 1-2 nedel')
bydesh znat' esli virys yshel v Minys,
Bydet namnogo legche.
Ya znau chto po tvoemy contracty tebe nichego neskajyt , Moi contract takoi-je,
Nikita
Никита :]80. Ты не написал, когда начинаешь? Или они ждут результатов анализов? И да, с т-виром только 12 недель. Удивительно но состояние как-то нормализовалось. Раздражение ушло, купила Aveeno крем здесь кто-то советовал из бывалых (спасибо человеку :]80 ) + гипоаллергенное мыло. Глаза не болят, тяжесть в голове, такое ощущение что мешком по голове ударили от души, но терпимо. Единственное что достает - запах этого т-вира, когда его пить - прям на изнанку выворачивает. Чувствительность очень обострилась ко всем химическим запахам, от шампуня до детских салфеток - в общем токсикозик такой небеременный. На количество попробую сама сдать после 4-х недель, хотя сомневаюсь что будет такой быстрый ответ. Насчет информации я даже рада что не будет на руках постоянно всех показателей - меньше закапываться придется, мне так морально даже легче. Никита, держи в курсе как у тебя двигаются дела :]40
Борода
,
,
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 16:08
Генотип:
Откуда: Израиль
Gender:
Возраст: 71

Сообщение: # 715220Сообщение Борода

В связи с тем, что я не принимал почти 12 дней рибаверин, хочу отметить, что запахи мне, в частности, создает как раз таки он.Хотя после приема телапривира тоже есть момент появления запахов в районе носа.Но меньший.
chronik hepatitis C Garde 2-3 stage 3 1В. Терапия с 21 сентября 2008 года до 6 марта 2009 года. Курс 24 недели.
nukrik
,
,
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:33

Сообщение: # 715255Сообщение nukrik

Наталка,
Я сдал все анализу , jдy ответа .
Надеусь все нормально. возьмyт,
Если начнy кyрс конечно откроu здесь своу страничкy,
Я знаu как ето ваjно для дрyгих лuдеи.

Поповодy поbочек,
Наталка, ВСЕ ето зависит от тебя,
Еслиб ту незнала и не имела столько информатции о побочках , то ту бы перенесла б ето легче,
просто ты настpоила свои организм на что то плохое,
, недyмаi о кyрсе,
Стараися больше гyлять , встречатся с лuдми,
Меньше находись одна и ne дyмаи о кyрсе,
Ту yвидеш , все быдет нормально.
и даи БОГ чтоб ты обошлась 6 месячнuм кyрсом,
:]74
1B, Telepravir ,Пегасис 180 + Ребетол 1000 ( с 05.01.09) МИНУС после 1 недели
nukrik
,
,
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:33

Сообщение: # 716698Сообщение nukrik

vse chitali eto ;-)
xoroshaya novost' dly vsex
http://www.medportal.ru/mednovosti/news ... 1/macaque/
1B, Telepravir ,Пегасис 180 + Ребетол 1000 ( с 05.01.09) МИНУС после 1 недели
Аватара пользователя
Natalka
,
,
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 06:36
Откуда: GA
Возраст: 45

Сообщение: # 717347Сообщение Natalka

Сделала во вторник первый самостоятельный укол, не приятно так себя протыкать, хотя иголочка малюсенькая. К тому же лекарство немного вытекло назад и кровило, в общем руки-крюки и растут сами знаете откуда :]77. Последствий особо не было, токсикоз усилился. Сходила на первый контроль. Девушка-координатор так с порога жалостливо на меня смотрела, я даже не ожидала такого участия. Углядела она у меня признаки депрессии, ну я сама виновата - раскисла там на ее вопросы о психологическом состоянии. С мужем еще как на зло поругались накануне. Одно к одному. Выдали мне Lexapro, велели в тот же день начать. А я не просто так -пошла читать о побочках его - и пить не стала. Может быть кто-то принимал его, стоит попробовать?
Еще координатор поделилась что у нее самой дочка 8 лет, три года назад пересадили печень. Неожиданно ухудшилось тогда состояние у девочки и за две недели она чуть не умерла, успели сделать пересадку. При чем вируса у нее не было. Теперь на всю жизнь таблетки пить. Поразила меня эта история, почему такие ужасы с детьми случаются :]06.
Аватара пользователя
Океан
.
.
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:09
Генотип: 1b
Откуда: Русь Святая
Gender:

Re: Болят глаза

Сообщение: # 718046Сообщение Океан

Natalka писал(а):Начала я свою терапию три дня назад. Сегодня проснулась с болью в глазах, она в течение дня усиливалась, к тому же зрение похоже село прилично. Что-тот страшно, напьюсь сейчас на ночь таблеток, а утром не проснусь ли осепши? Терапия телапревир+пегасис+копегус. Глаза мне специально проверяли перед началом (сосуды помоему глазного дна). Подозреваю что это новое средство так действует. Или в Пегах/копегах тоже значатся проблемы с глазами? Не видела что б кто-то из лечащихся жаловался. В пятницу как на зло говорить в офисе не с кем, а до понедельника совсем страшно. Подскажите что-нить pls. Даже на монитор больно смотреть, с закрытыми глазами только лучше ;]20.
У меня тоже глаза болят. Особенно последний год( на пегинитроне). По всем анализам( биохимия, гормоны, узи) вроде все хорошо. ПВТ закончил 3 дня назад.
Тихо, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот!
С 2008 года ПЦР - минус
Дневник
Аватара пользователя
Natalka
,
,
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 06:36
Откуда: GA
Возраст: 45

Re: Болят глаза

Сообщение: # 718174Сообщение Natalka

Океан писал(а): У меня тоже глаза болят. Особенно последний год( на пегинитроне). По всем анализам( биохимия, гормоны, узи) вроде все хорошо. ПВТ закончил 3 дня назад.
С окончанием вас :]74 , надеюсь результат что надо. Насчет глаз - почитала - в самой инструкции к пегам указана эта побочка и что дохтуру обязательно надо сообщать, наверное последствия какие неприятные могут быть. Пусть у вас все восстановиться еще лучше чем было до :]80
nukrik
,
,
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:33

Сообщение: # 718231Сообщение nukrik

Наталка, как ты там ?
привукаеш к лекарсtвy ?
состояние лyчsheе?
Молодец что антидепреснаты нестала применять .
от них надо дерjaтся подальше,
Даваи дерjись :]74
1B, Telepravir ,Пегасис 180 + Ребетол 1000 ( с 05.01.09) МИНУС после 1 недели
Аватара пользователя
ot13
одуванчик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 20:21
Генотип: -3 a
Откуда: Москва

Сообщение: # 718240Сообщение ot13

nukrik писал(а):Молодец что антидепреснаты нестала применять .
от них надо дерjaтся подальше
не прав дружище!!! не кидайся такими фразами :]05
3а.пройдена терапия-пегасис 180+копегус 800 ( 18.07.08 -18.11.08 ) 1,5 года после терапии - минус

Карету мне! и глобус Марса! Здесь я уже подза...с...
nukrik
,
,
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:33

Сообщение: # 718798Сообщение nukrik

ot13 писал(а):Молодец что антидепреснаты нестала применять .
от них надо дерjaтся подальше
не прав дружище!!! не кидайся такими фразами
PRAV .PRAV. Ya na nix sidel 3 goda , ele soshel.
Ni dai BOg ni komy , kak oni podeistvovali na moi organizm, PLUS kak tejelo bulo soiti snix,
Lyche obxoditsya bez nix,
1B, Telepravir ,Пегасис 180 + Ребетол 1000 ( с 05.01.09) МИНУС после 1 недели
Аватара пользователя
Natalka
,
,
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 06:36
Откуда: GA
Возраст: 45

Сообщение: # 718813Сообщение Natalka

NukrikСпасибо за поддержку :]80 .
В общем-то ничего пока не происходит нового и на том спасибо :-) . Попытаемся отвлечься - едем на НГ в горы, за снегом (если повезет). Малышня не дает скучать, только вчера хохотала как они под Мадагаскарскую песню отплясывали http://www.youtube.com/watch?v=ly6BHDlC ... re=related . Депрессивные так не веселятся, так что с АД все-таки подожду. Настораживает что в "систему" надо залезать. Нет бы - выпил когда грустный день случается - и живи дальше без них. И выдали их странно - без рецепта, просто несколько коробочек в руки :]54, подход какой-то левый мне показался. Запасусь лучше валерианочкой, живы будем - не помрем :]69 .
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»