Гепатит Б и ГЕРПЕС

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

ksybra
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Возраст: 39

Гепатит Б и ГЕРПЕС

Сообщение: # 1351549Сообщение ksybra

После того, как муж начал ПВТ, у него стала очень часто вылазить простуда на губах. Только одна пройде, другая вылезет. Стала я искать информацию в сети и нашла два противоположных мнения:
1.В одних источниках указано, что если после начала ПВТ часто появляется герпес, это свидетельствует об активации иммунной системы, она пытается сначала избавиться от герпеса, а потом и от гепатита ( это вирусы одной группы).
2. В других источниках указано, что вирус герпеса препятствует выведению вируса гепатита из организма и поэтому его нужно лечить параллельно гепатиту.
Вот сижу и не знаю что из этого правда. Нужно ли нам начинать лечение герпеса? Может кто то сталкивался с подобной проблемой. Как вы считаете?
Муж ХГВ, ПЦР+
Apple Bel
,
,
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:02
Откуда: Брест Беларусь
Возраст: 53

Re: Гепатит Б и ГЕРПЕС

Сообщение: # 1352432Сообщение Apple Bel

Вы, наверно, лечитесь интерферонами?
Посмотрите темы С-шников, я читала, что у некоторых на фоне ПВТ (а у них лечение комплексное - интерфероны + противовирусный препарат) активируется герпес. Возможно, надо выждать и ничего не предпринимать, герпес сам заглохнет. Во всяком случае, я не помню, чтобы параллельно лечили герпес.
Муж ХГВ, НВе-, бараклюд 0.5 мг с 01.02.11-...
ksybra
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Возраст: 39

Re: Гепатит Б и ГЕРПЕС

Сообщение: # 1352931Сообщение ksybra

Apple Bel, спасибо, посмотрю. Мы как и вы на бараклюде.
Муж ХГВ, ПЦР+
Аватара пользователя
nina50
,
,
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:46
Откуда: Челябинск - Гётеборг
Возраст: 74

Re: Гепатит Б и ГЕРПЕС

Сообщение: # 1352934Сообщение nina50

ksybra писал(а):После того, как муж начал ПВТ, у него стала очень часто вылазить простуда на губах. Только одна пройде, другая вылезет. Стала я искать информацию в сети и нашла два противоположных мнения:
1.В одних источниках указано, что если после начала ПВТ часто появляется герпес, это свидетельствует об активации иммунной системы, она пытается сначала избавиться от герпеса, а потом и от гепатита ( это вирусы одной группы).
2. В других источниках указано, что вирус герпеса препятствует выведению вируса гепатита из организма и поэтому его нужно лечить параллельно гепатиту.
Вот сижу и не знаю что из этого правда. Нужно ли нам начинать лечение герпеса? Может кто то сталкивался с подобной проблемой. Как вы считаете?
ksybra, а ссылки можешь дать? Почитать бы, чтоб понять, в чем дело...Меня герпес замучил, но после ПВТ.
Геп.В+Д, ПВТ 2002г. - пегинтрон+ламивудин 72 недели без ответа, с 29.10.2012 бараклюд. Цирроз. В мае 2013 обнаружена ГЦК. Январь 2014 - трансплантация печени. Живу!
ksybra
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Возраст: 39

Re: Гепатит Б и ГЕРПЕС

Сообщение: # 1352940Сообщение ksybra

nina50, к сожалению ссылки не сохранила. Просто забивала в поисковую систему "гепатит и герпес". Попробуйте так поискать. Мне самой интересно, но внятный ответ я не получила даже от инфекциониста.

== 02 ноя 2011 15:42 ==

Apple Bel, как дела у вашего мужа? Бараклюд еще принимаете?
Муж ХГВ, ПЦР+
Apple Bel
,
,
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:02
Откуда: Брест Беларусь
Возраст: 53

Re: Гепатит Б и ГЕРПЕС

Сообщение: # 1354192Сообщение Apple Bel

ksybra писал(а):Бараклюд еще принимаете?
Слово "ещё" тут лишнее. Принимать его надо неопределенно долго. Пока вирус подавлен, биохимия в норме. Только по сентябрьскому УЗИ в печени обнаружена киста 14 х 16 мм, надо выяснить теперь, что за фигня.
Муж ХГВ, НВе-, бараклюд 0.5 мг с 01.02.11-...
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»