Рыбалка

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Рыбалка

Сообщение: # 2741757Сообщение CvetlanaS

AVD писал(а): 01 дек 2021, 11:07таких натаскаем штук 10-15, тоже отпускаем, чего с ними делать то?
мы таких окушков берём и ершей тоже, они мне для тройной ухи нужны и для бульона для заливного)

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Ирина1962 писал(а): 01 дек 2021, 09:15Мне кажется странным ловить рыбу, а потом отпускать.
Ирин, мои мелкую отпускают.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14489
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Re: Рыбалка

Сообщение: # 2741768Сообщение AVD

CvetlanaS писал(а): 01 дек 2021, 11:15мы таких окушков берём
так то да...
а бывает вот так:
Изображение
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: Рыбалка

Сообщение: # 2741785Сообщение Lagunkel

Тема рыбалки интересует меня, несмотря на то, что рыбаком не являюсь, но с большим удовольствием приняла бы участие в хорошо организованной рыбалочке. :-) Рассказы от AVD, о том, как рыбачат в России, весьма занимательны и познавательны, потому как от первого лица. Может быть и моя информация о рыбалке в Германии будет также интересной, вдруг и пользу кому-нибудь принесёт? ;] Летом мои родные рыбачат на Волге и её притоках - живописнейшие места!

Изображение

Изображение

Изображение

Рыбалка по-немецки: лицензии, правила, штрафы в 2021 году
Несмотря на внушительное количество водоемов и богатые водные ресурсы, в ФРГ нельзя просто взять и выйти к озеру со спиннингом – рыбалка в Германии в 2021 году требует соблюдения множества условий и, главное, получения разрешения. В некоторых землях получить его не только дороже, но и сложнее, чем даже водительские права. Рыболовы, правда, не жалуются, ведь это положительно отражается на количестве рыбы в водоемах.

Что необходимо рыбаку-любителю для рыбалки в Германии
Многим выходцам из стран СНГ это покажется странным, но ловля рыбы в Германии, даже в скромных любительских объемах, весьма жестко отрегулирована местным законодательством и требует существенных расходов. Поэтому рыбалка в ФРГ – это хобби и впечатления, но отнюдь не промысел.
Рядовому бюргеру куда проще и дешевле, если он захотел на ужин рыбки, посетить супермаркет, нежели ехать на рыбалку. Как минимум потому, что любительский вылов рыбы потребует от него получения разрешительной документации. Речь идет о лицензиях и рыболовных билетах, которыми обязательно должен обладать рыбак-любитель.

Лицензия для рыбалки
Лицензия на рыбную ловлю (Gewässerschein, Angelkarte) – разрешительный документ выдаваемый местным органом власти, владельцем водоема или рыболовным клубом, разрешающий рыбалку в пределах определенных водоемов. Правила выдачи таких лицензий, как и их стоимость, регулируются в каждой земле или муниципалитете отдельно. Каждый рыболов обязан владеть такой лицензией при посещении водоема и по требованию предъявить ответственным лицам.
Важно помнить: без лицензии рыбак является браконьером, и ему угрожают значительные штрафы.
Приобрести такую лицензию, как правило, можно почти в каждом рыболовном магазине того муниципалитета, на территории которого планируется рыбалка. Стоимость разрешения варьируется в зависимости от земли, длительности действия, а также вод, на которые она распространяется.
Например, годовая лицензия в Берлине для взрослого обойдется в 21 евро. Однако она распространяется лишь на общественные водоемы. А полная лицензия от рыболовной ассоциации Köpenicker для рыболовства в берлинских водах обойдется 69 евро. При этом есть разные варианты лицензий от ассоциаций: с разрешением на ночную рыбалку и без, дневная, недельная или месячная лицензия, билет на выходные и так далее.
Аналогичным образом нормируется например, и рыбалка на Балтийском море на территории земли Мекленбург-Передняя Померания: дневная лицензия обойдется в 6 евро, а годовая – всего в 30.
Приобретая Angelkarte, внимательно изучите ее содержание: там должны быть предельно четко оговорены границы водоемов, на которых можно осуществлять ловлю, виды рыбы, которую можно ловить, количество, вес и размеры пойманной рыбы и другие требования, которые придется обязательно соблюдать.
К слову, некоторые земли вообще не предусматривают обязательной лицензии, но там, где она все же предусмотрена, ее не удастся приобрести, не имея на руках удостоверения рыболова.

Удостоверение рыболова
По сути, главный документ, который потребуется рыбаку-любителю для рыбной ловли, это удостоверение рыболова (Fischereischein, Angelschein). Как и в случае с лицензией, правила его выдачи регулируются законодательством каждой земли отдельно.
Разберемся по порядку:
Во-первых, получение Angelschein в некоторых землях требует посещения обязательных подготовительных курсов. Например, в Нижней Саксонии, Сааре, Северном Рейн-Вестфалии и в Гессене необходимо посетить 30-40 часов обучающих занятий. Они очень важны: на них рассматриваются экзаменационные вопросы, вопросы нормативного регулирования рыбалки, а также элементарные правила рыбной ловли – для тех, кто не умеет рыбачить.
Во-вторых, после обучения придется пройти государственный рыболовный экзамен. Как правило, он проводится по результатам двухмесячного обучения и включает в себя от 300 до 1500 возможных вопросов. Кандидату задается около 60 вопросов, на 45 из которых он должен ответить правильно. Прием экзамена осуществляет экзаменационная комиссия при рыболовной ассоциации земли проживания. Вопросы касаются как анатомии рыб, местного законодательства, так и местных правил рыбалки. Экзамен может состоять не только из теоретической, но и из практической части.
По результатам экзамена все, кто смог его осилить, получают специальное свидетельство о сдаче рыболовного экзамена (Zeugnis) и справку о прохождении учебного курса (Teilnehmerbescheinigung). И только на основании этих документов рыбак, посетив местный орган правопорядка (Ordnungsamt) или местное рыболовное ведомство (Fischereibehörde) сможет получить разрешение на любительскую ловлю – удостоверение рыболова. В каждой земле оно имеет свой срок действия, после истечения которого документ придется обновлять. Например, в Гамбурге удостоверение выдается на 12 лет. В других землях удостоверение может выдаваться на менее длительный срок или, наоборот, пожизненно.

Азбука для рыбака
В каждом регионе местное законодательство регулирует свои правила рыболовства. Например, в Гессене действует специальный закон о рыболовстве (Hessisches Fischereigesetz, HFischG), которым определены правила рыбалки на территории этой земли. Другие регионы предусматривают свои законы по этому поводу.
Требование о размере и весе рыбы, указанных в лицензии. Для этого рыбаки-любители всегда должны иметь с собой весы и рулетку. Диапазон размеров и веса в лицензии, как правило, касается лишь минимальных пределов – все, что ниже установленного размера, необходимо снять с крючка и отпустить обратно в водоем. Так, пойманная щука должна быть не менее 60 см в длину, а ловля камбалы предполагает минимальный размер в 30 см. Информация об улове заносится в журнал рыболова.
Требование об умерщвлении рыбы. Дело в том, что правила немецкой рыбалки запрещают рыболовам держать пойманную рыбу в ведре и иной емкости, поэтому рыбак обязан сразу после ловли рыбы оглушить ее деревянной киянкой, после чего убить специальным шилом. Ловля на живца запрещена.
Требования к снастям и подкормке. Допустима ловля не более чем на 2 удочки. Нельзя иметь больше одного крючка на удочку, Электроудочки, взрывчатка, сетки, пауки и прочие нестандартные снасти запрещены. Во многих регионах запрещен также прикорм – он может загрязнять водоемы, разлагаясь в воде. Там, где его использование разрешено, он помещается в специальный контейнер и крепится на леску, чтоб при отсутствии клева его можно было извлечь из воды.
Требования об участии третьих лиц. В случае участия в рыбалке третьего лица, если у него нет удостоверения рыболова, ему запрещено прикасаться к удочкам и улову. Для детей оформляется специальное детское удостоверение. Лицо без удостоверения и лицензии вправе выступать лишь в качестве помощника. При этом помощь может быть выражена в чем угодно, кроме вытаскивания рыбы и закидывания удочки.

Места для ловли рыб
В ФРГ любой водоем имеет свой статус. Большинство наиболее «рыбных» уголков Германии находятся в аренде рыболовных клубов и сообществ. Речь идет о заводях Эльбы, о рукавах Рейна и о крупных озерах на территориях частных угодий. Для рыбалки на них необходимо приобретать разрешение или быть членом сообщества.
Вместе с этим на территории многих земель существуют так называемые свободные для ловли рыбы водоемы. Для рыбалки на них достаточно лишь одного рыболовного билета – лицензия не требуется. Как правило, такой статус получают водоемы, в которых наблюдается переизбыток рыбного ресурса.
Еще один вариант – частные пруды. Существует миф, что на таких объектах можно рыбачить без лицензии и удостоверения рыбака, что ошибочно.
Удостоверение обязан иметь любой, кто прикасается к удочке на рыбалке.
Другой вопрос, что владельцы таких частных водоемов не придают значения формальностям и наличие разрешения на ловлю не проверяют, взимая лишь собственную таксу в зависимости от количества килограммов выловленной рыбы или времени, проведенного на пруду.

Нарушения и штрафы
В 2021 году любой нарушитель рыболовных правил, если нарушение с его стороны будет зафиксировано, подвергнется штрафным санкциям. Административные штрафы, в частности, могут быть выписаны за:
Ловлю без рыболовного билета. Если он остался дома – 15-30 €, если изначально не был получен – 1,5-2,5 тыс., а иногда и до 5 тыс. евро в зависимости от земли.
Продажу выловленной рыбы. Некоторые земли практикуют введение штрафов в размере 25 €/кг проданной рыбы.
Мор живой рыбы на берегу. Если инспектор немецкого рыбнадзора обнаружит живую рыбу на берегу, нарушитель наказывается штрафом в 250 €.
Несоблюдение количественных и размерных метрик. Вылов рыбы меньше размера или в большем количестве, чем положено, наказывается штрафом в размере 50 €/рыба.
Наличие снастей в большем, чем положено, количестве. При обнаружении более чем 2 удочек или нескольких крючков налагается штраф в размере 100 € за снасть.
Нарушение сезонных и иных запретов на вылов. Предусматривает штраф в размере 500 € за незаконно выловленную охраняемую особь.

Итоговые расходы рыбака
Не стоит питать иллюзии: даже рекордный улов никогда не окупит тех подготовительных расходов, которые пришлось понести рыбаку-любителю.
Чтобы поймать своего первого карпа, рыболову придется потратить не только несколько месяцев, но и как минимум 500-1000 €.
И вот почему:
стоимость образовательных курсов, включающих стоимость методической литературы и видеоуроков, оставляет не менее 200-300 €;
стоимость лицензии – 20-100 € в зависимости от земли, рыболовного сообщества и прочих особенностей;
экипировка, снасти – от 200 €, верхний предел практически не ограничен;
оплата добровольного членства в рыболовном клубе – вступительный + ежегодный взнос могут превышать 500 евро.
Поэтому если вам вдруг захотелось отведать карпа, посетите местный супермаркет – там он обойдется в 4-5 €/кг. Ну а все вышеуказанные расходы немцы готовы нести исключительно в обмен на впечатления.

Рыболовные клубы
Каждый рыбак может добровольно стать членом одного из немецких рыболовных клубов и сообществ. Это позволяет ему найти друзей по интересам и беспрепятственно рыбачить на территории водоема, арендованного сообществом. Вступление в такое сообщество – дорогое удовольствие, ведь один только вступительный взнос обычно составляет от 100 €. Чем авторитетнее клуб – тем дороже взнос – он может достигать 500 €. Плюс ежегодный взнос, обычно составляющий 100-300 €.
Несмотря на дороговизну участия, более миллиона немцев является членами таких сообществ, что делает их влиятельными политическими и экономическими силами в Германии. С ними приходится считаться чиновникам, промышленникам и местным законодателям.

Заключение
Учитывая все вышесказанное, рыбалка в Германии – недешевое хобби, жестко регулируемое со стороны государства. Обычному рыбаку-любителю необходимо обладать не только всеми разрешительными документами, но и знать основы законодательства о рыбалке, а также соблюдать множество правил рыболовства, касающихся как техник вылова, так и его количественных показателей улова.
При обнаружении нарушений на рыбаков накладываются серьезные штрафы. Все это делается в рамках жесткого экологического законодательства и бережного отношения к природным ресурсам.

P.S.
За "много букв" не извиняюсь, поскольку уверена, что для настоящего рыболова эта статья будет весьма информативной и скучной не покажется. Возможно теперь понятно, почему видео №3, которое опубликовал AVD, оцениваю как жестокое.
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14489
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Re: Рыбалка

Сообщение: # 2741793Сообщение AVD

Lagunkel писал(а): 01 дек 2021, 13:40 о рыбалке в Германии
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: Рыбалка

Сообщение: # 2741818Сообщение Lagunkel

AVD, теперь уже точно убеждена, что старания мои не напрасны.
Приятно пообщаться с человеком тонкой иронии! :-)
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Рыбалка

Сообщение: # 2741841Сообщение CvetlanaS

AVD писал(а): 01 дек 2021, 12:25так то да...
а бывает вот так:
так я их не чищу)) я их варю, давлю слегка, бульон процеживаю и варю уху дальше
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14489
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Re: Рыбалка

Сообщение: # 2741845Сообщение AVD

CvetlanaS писал(а): 01 дек 2021, 17:17так я их не чищу)) я их варю, давлю слегка, бульон процеживаю и варю уху дальше
я сейчас чуть позже скину видео где в программе Смак , Ургант приглашает Мадянова Романа -Мадянов крутой рыбак, я его даже на выставке видел. Он там рассказывает про уху. Там фигурируют в качестве первой рыбы караси, именно первой-это важно, возможно Вы это имели в виду. Чуть позже.

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
прихожу домой, запах не пойму, говорят -будут котлеты из сома, я сфоткал.
Позже честно отпишу -мол вкусно или "не то пальто".
Разумеется мои гастрономические пристрастия не являются мерилом общего вкуса, но, именно этого сома поймал я,
в этом году, в Клязьме, по сему имею субьективное мнение . Вот по честному все и расскажу.
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
CvetlanaS,


Отправлено спустя 14 минут 31 секунду:
CvetlanaS писал(а): 01 дек 2021, 17:17так я их не чищу))
я понял
в видео Мадянов говорит у окуня и Ерша нет желчного пузыря, поэтому их не чистят.
мда....
пойду на кухню, кое кого ударю
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: Рыбалка

Сообщение: # 2741855Сообщение Lagunkel

Ещё один зачётный ролик! ;]
Нежнейшего палтуса обожаю! :]52
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Рыбалка

Сообщение: # 2741861Сообщение CvetlanaS

AVD писал(а): 01 дек 2021, 17:55 Он там рассказывает про уху.
Немного иначе варю) Только я марлю не очень уважаю, потом бульон тряпкой отдаёт, но в полевых условиях вариант верный. С яблоками не пробовала, интересный вариант))
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: Рыбалка

Сообщение: # 2741866Сообщение Lagunkel

CvetlanaS писал(а): 01 дек 2021, 18:26Немного иначе варю
У меня тоже есть собственный рецепт двойной ухи (до тройной пока не доросла), со своими секретами! ;]
Первый бульон, для навара, с головами, хребтами и плавниками, процеживаю сквозь сито.
Получается чистый, прозрачный и "тряпкой" не отдаёт. :D (Головы можно потом - не при свидетелях - посмаковать.) :]74
Как-то раз учила варить "русский рыбный суп" одну знакомую немку (по её просьбе), это было у неё в гостях - вместе на кухне шаманили.
Сначала Бригитта пришла в тихий ужас от пятилитровой кастрюли, которую я попросила для супчика, но в конце обеда, когда наелись все мы, а также её дети и внуки, ухи на дне оставалось не более, чем на три пальчика! :-)
Вот уж она удивилась, заглянув в кастрюлю! :]44
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Рыбалка

Сообщение: # 2741997Сообщение Lsan

CvetlanaS писал(а): 01 дек 2021, 11:15таких окушков берём и ершей тоже, они мне для тройной ухи нужны
Эта мелочь, как семечки, если ее посолить и высушить...
AVD писал(а): 01 дек 2021, 18:09котлеты из сома
Пирог с сомятиной - :]74
Но лучше в пополаме с какой-нибудь постной рыбой.
А к нему бульон из головы, костей, плавников . :]75 :]74
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: Рыбалка

Сообщение: # 2742024Сообщение Lagunkel

Lsan, эх, бабушки наши за такие пироги самой высшей благодати заслужили! ;]
Пекут их сейчас, наверное, в царствии небесном, а Боженька с ангелами-архангелами только и причмокивают- нахваливают! :]52
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14489
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Re: Рыбалка

Сообщение: # 2742144Сообщение AVD

Короче котлеты из сома - ну …. так…
С щучьими не сравниться .
Я не поеду больше на сома, ждёшь этого кабана часами и потом - так себе.
Я лучше фидером на карася буду , они конечно мельче , зато как из пулемета , и вкуснее, особенно ладошечный.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:


Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
Ну и немного о рыбалке как таковой, не мое разумеется))
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14489
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Re: Рыбалка

Сообщение: # 2745530Сообщение AVD

Изображение
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14489
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Re: Рыбалка

Сообщение: # 2763543Сообщение AVD

пока нерест, на спиннинг нельзя (ну якобы)
на платник заехали, конечно это не так интересно как на диких местах, но повторюсь -нерестовый запрет
Изображение

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:


Ирина1962
......
......
Сообщения: 6234
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:33
Генотип: 1 b
Откуда: Самара
Gender:
Возраст: 61

Re: Рыбалка

Сообщение: # 2763547Сообщение Ирина1962

AVD,
Класс! :]74
Sofab LP( софлед) F3 (11,5)12 нед.
Старт 17.04.16
УВО 27
1.11.17 F1 (6,7)
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Рыбалка

Сообщение: # 2763587Сообщение CvetlanaS

AVD, :]74 Хороший уловчик)
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14489
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Re: Рыбалка

Сообщение: # 2765501Сообщение AVD

наплевал на запрет, пошел покидал сегодня, по щуке -ноль, два окуня пиписечных, даже фоткать не стал.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Рыбалка

Сообщение: # 2765615Сообщение Lsan

Друг вчера прислал фото, похвалиться:
Изображение

Это в Москве, в Черемушках на пруду - посидел, говорит, пару часиков...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14489
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Re: Рыбалка

Сообщение: # 2765721Сообщение AVD

Lsan писал(а): 22 май 2022, 23:14посидел, говорит, пару часиков.
ладошечные караси, очень вкусно. :]74
Я пока не могу карасей ловить, я под них поплавок 1 грамм ставлю и подпасок, а вторую неделю ветра, нужен штиль, тогда хоть интересно, поплавок грамовый на волне-не то что не эстетично, а просто пустая трата времени, а на фидер мне в лом карасей ловить.
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»