Страна рабов, страна господ...

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Vitek
Модератор
Модератор
Сообщения: 10736
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:45
Откуда: Minsk, Belarus
Gender:
Возраст: 51

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2780376Сообщение Vitek

Lagunkel, :]74
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
viewtopic.php?f=25&t=33001
alx
.
.
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2780973Сообщение alx



https://t.me/EduardHodos/12372
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2793703Сообщение Lsan

Андрей Мовчан

Детская загадка – что общего между следующими комментариями в моем ФБ:
«Запад нас обложил санкциями – что нам остается кроме как поворачиваться к Китаю?»
«А я вот живу в нищете; завод у нас приватизировали и развалили, директор в Москву переехал, тоже небось в большом доме живет. Наворовали, теперь легко им говорить»
«Сколько уже вы будете писать по этой методичке?»

Автор первого – русский «патриот», сломавший диван во имя победы России над Омерикой. Автор второго – русскоязычный житель России, который искренне не одобряет то, что творится в отчизне, да и ранее – не одобрял. Автор третьего – либерал-западник, ненавидящий «режим Путина» и Россию давно покинувший.
Общее во всех трех комментариях – наделение «русского» как субъекта выученной беспомощностью, фактическая объективизация последнего.
Еще бы – Запад вдруг обложил санкциями, мы то сами ни при чем, мы ничего сами не сделали. Конечно – я живу в нищете, потому что кто-то что-то украл, а кто хорошо живет – значит те украли. Да разве может русский писать что-то от себя – ему дали методичку, он и переписывает.

Выученная беспомощность – это когда в заборе пролом шириной 10 метров, а субъект продолжает стоять, не пытаясь убежать, даже если его идут убивать. Спроси его – «Чего ты стоишь?» и получишь ответ: «Да всё равно не убежать; да и зачем – рано или поздно это бы и так случилось. А если не бежать, то может и не убьют. А если убьют – так мне не страшно умирать». ВБ – это комбинация неспособности действовать и неспособности увидеть причину для действия.
ВБ — это конечно отклонение. Развивается она (как доказано многочисленными экспериментами – даже у животных) простой пыткой: надо поставить жертву в действительно беспомощное положение и долго причинять ей боль. Например – зафиксировать и бить током. Спустя какое-то время жертву можно отвязать. Если ее продолжать бить током, она будет страдать, скулить – но не сдвинется с места.

Надо ли объяснять, как в России в последние столетия создавался синдром массовой ВБ? Думаю – не надо.
Стоит только сказать про важное следствие ВБ – трансляцию. Ужас ведь подавляется, но никуда не девается. Не превращаясь ни в «бей» ни в «беги» он требует выхода и находит его в трансляции на наиболее удобную и безопасную жертву: это тот, кто слаб и не может дать отпор и/или тот, на кого укажет реальный преследователь, позволяющий своей жертве перед закланием почувствовать себя частью агрессивной силы и забыть, кто жертва на самом деле. Антисемитизм (и вообще ксенофобия) – это трансляция первого рода (а иногда и второго). Антиамериканизм, очень модный нынче в мире – это трансляция второго рода, инспирированная реальными мучителями – авторитарными властями. Жертва ВБ сама может быть крайне жестокой к своим жертвам, особенно если ей перед тем, как самой погибнуть, «разрешено» мучителем убить кого-то. В этой жестокости отражается подавленная, запрещенная агрессия к мучителю, подавленный адекватный ответ на мучение.

Нация, страдающая ВБ, вместо того, чтобы свергнуть своих палачей, убивает в концлагерях или на фронте выдуманных врагов и погибает сама, даже не задумываясь, что стоит свергнуть диктатора и кучку его приспешников, и можно будет зажить без боли и страха.

Синдром трансляции так силен, что работает даже тогда, когда жертве удается технически вырваться от агрессора.
Неспособность контратаки заставляет даже спасшихся бегством искать «легкую мишень»; и вот, в то время как многие россияне в России готовы гибнуть для «спасения России от Запада» и «искоренения укрофашистов», россияне, на Запад бежавшие, зачастую наполняют свою жизнь ненавистью ко всем 144 миллионам оставшихся, и с упоением ждут краха России, смуты, страданий и жертв огромного народа, в котором подавляющее большинство действительно беспомощно. Но и те и другие с удовольствием транслируют свою ненависть на странных и чуждых «олигархов», упиваются атаками на них что западных чиновников, что Кремля, что активистов ФБК, рады видеть в них корень зла и готовы пожертвовать и законами, и справедливостью, и даже политической и военной выгодой – лишь бы позлорадствовать их «мучениям». Буквы V и Z равно как и «Белое пальто» - это символы трансляции по обе стороны процесса.

Вряд ли мне удастся сформулировать рецепт излечения нации от ВБ. Это только в фантастических романах излучение башен способно манипулировать народом. В реальном мире излучение пропаганды – всего лишь слабый катализатор уже заложенных в народе потенций: уж сколько агитировали в России за демократию и права человека, как только ни облучали население волнами западных ценностей – а народ, погруженный в ВБ 200 прошедших лет, вернулся в бездну ресентимента при первой возможности.
Зато я хорошо знаю рецепт излечения от ВБ в масштабах одного человека. Он очень прост: надо принять, что мир – объективен, и потому всё, что происходит в твоей жизни, зависит только от тебя. Разумеется, спектр твоих возможностей зависит от того, как мир вокруг тебя устроен. Но бить, бежать или притвориться мертвым – всегда твой выбор. В нем некого винить, как некого винить и в том, каковы последствия твоего выбора. Всё, что сделал ты, имеет значение. Всё, что ты получил от мира – реакция на твое действие.

Хорош мир или плох – не важно; важно, как ты умеешь с ним управляться. Если применять такой подход и к себе, и к другим – многое станет понятнее, многое – возможнее, но главное – исчезнет стремление обвинять и требовать; народы окажутся не виноваты; Запад – не плох; у каждого преступления появится конкретная фамилия; на каждое действие – конкретный ответ. И тогда возникнет возможность действовать.
https://www.facebook.com/andrei.movchan ... 7851476372
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
alx
.
.
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2793736Сообщение alx

Ещё пара его цитат :]troll
"Почему мы уехали в Англию? То есть – почему уехали и почему в Англию, а не скажем в Тайланд или Оклахому?
Ответ будет длинным, но начну я его как водится у нас, евреев, с вопроса: «А что такого?»"
"Англия создала достаточно уникальный режим налогообложения для таких как я: собственно я могу много лет не платить налогов с доходов, если я не ввожу их на территорию Великобритании. В России у меня такой возможности нет (как нет ее и у тех, кто мог бы так же въехать в Россию – я считаю это большим упущением российских властей); в Лондоне дорогая недвижимость, но оставаясь в России я отдал бы больше налогами, даже по новому льготному «пятимиллионному» правилу. Не то, что бы Англия не хотела собирать налоги; просто она хочет привлечь тех, кто обеспечит потребление и создаст налогоплательщиков в следующих поколениях. Так эмигрантами укрепляется общество."

Отправлено спустя 59 минут 20 секунд:
" Паника в Заливе
Шли вторые сутки операции «Буря в пустыне». 3-я и 7-я иракские армии под ударами союзных войск все еще держали оборону, когда с бойцами подразделений республиканской гвардии начало происходить необъяснимое: на всей протяженности фронта железных солдат Саддама, закаленных в ожесточенных боях, стал охватывать невыносимый животный страх. Бойцы бросали оружие, закрывали головы руками, прятались под стоящие танки. Целые подразделения беспорядочно отступали, оставляя на позициях боевую технику либо толпами сдавались в плен: сначала десятками, а через несколько часов – уже тысячами: поток пленных был настолько большим, что 6-й французской дивизии пришлось снизить из-за них темп наступления. Из сдавшихся в плен 83 962 иракских военнослужащих не меньше трети почувствовали необъяснимый ужас. Истинную причину этой паники знали только на американском крейсере «Belknap», который незадолго до этого, 25 февраля 1991 года, вошел в Персидский залив и бросил якорь на приличном отдалении от Линкора «Missuri», открывшего «Бурю в пустыне» бомбардировкой побережья Кувейта. Сверхсекретная аппаратура на борту «Belknap», развернутая в сторону берега и включенная в ночь с 25 на 26 февраля, отлично выполнила свою задачу. 27 февраля после получения таинственного радио с берега невыразительные установки на «Belknap»были зачехлены и снова ничем не отличались от остального покрытого чехлами оборудования на палубе. У военных специалистов принято считать этот эпизод первым в истории войн случаем применения психоторонного оружия в боевых условиях."
Ирина1962
......
......
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:33
Генотип: 1 b
Откуда: Самара
Gender:
Возраст: 61

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2793744Сообщение Ирина1962

alx,
А почему страх испытывали только солдаты Саддама?
Как были защищены французы? :]44
Или на христиан это не действовало? :-)
Sofab LP( софлед) F3 (11,5)12 нед.
Старт 17.04.16
УВО 27
1.11.17 F1 (6,7)
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2793757Сообщение Catarina

Ирина1962 писал(а): 26 мар 2023, 08:10 Как были защищены французы?
шапочкой из фольги.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Ирина1962
......
......
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:33
Генотип: 1 b
Откуда: Самара
Gender:
Возраст: 61

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2793760Сообщение Ирина1962

Catarina, :]49
Видимо :D
Sofab LP( софлед) F3 (11,5)12 нед.
Старт 17.04.16
УВО 27
1.11.17 F1 (6,7)
alx
.
.
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2793762Сообщение alx

Ирина1962 писал(а): 26 мар 2023, 08:10 почему страх испытывали только солдаты Саддама?
Как были защищены французы?
А кто ж его знает , возможно эффект длится долго , возможно научились наводить по координатам на ограниченную площадь , а может раздали какой-нибудь порошок вроде того , что находят в карманах 70% павших укров ...

Хорошая фреска , доходчивая :]85
Изображение
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2793978Сообщение Lagunkel

К ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ПРОСМОТРУ!
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!"

ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2796444Сообщение Lsan

Простите за Шария, но он, как говорится, выдал базу

Можете поделиться с вашими z-знакомыми, если такие имеются, или просто теми, кто считает, что всё не так однозначно
https://twitter.com/i/status/1652041131692007432
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2797160Сообщение Lagunkel





Время влияет на дни и события
Давит, диктует форматы и стили
Мы на пороге большого открытия
Сильной, свободной, богатой России!

Время менять обещания строптивые
Но это сделано здесь и сейчас
Люди свободные, честолюбивые
Завтра России зависит от нас!

Кто, если не мы - сила поколения
Кто, если не мы - научное мышление
Кто, если не мы - прорыв десятилетия
Кто, если не мы - на годы, на столетия!

Кто, если не мы - единая команда
Кто, если не мы - науки пропаганда
Кто, если не мы - заставим биться сильных
Кто, если не мы - свободная Россия!

Мы штиля не ждем в эпицентре стихии,
Мы строим проекты великой Страны!
Мы помним историю нашей России,
И эту историю делаем мы!

Дерзко, уверенно, смело, логично
Общей идеи и цели верны
Легко нам не будет и это отлично!
Успех наш зовется успехом Страны!

Мы можем лить сталь, управлять экономикой,
Водить карабли. И нас много таких!
Холодный рассудок и четкая логика
Мы этим горды и научим других!

Кто, если не мы - сила поколения
Кто, если не мы - научное мышление
Кто, если не мы - прорыв десятилетия
Кто, если не мы - на годы, на столетия!

Кто, если не мы - единая команда
Кто, если не мы - науки пропаганда
Кто, если не мы - заставим биться сильных
Кто, если не мы - свободная Россия!
Огромная Россия!
Великая Россия!
Любимая Россия!
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
Vitek
Модератор
Модератор
Сообщения: 10736
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:45
Откуда: Minsk, Belarus
Gender:
Возраст: 51

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2797265Сообщение Vitek

Lagunkel, ты чего, Z-таблеток объелась? :-)
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
viewtopic.php?f=25&t=33001
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2797268Сообщение Lagunkel

Vitek, ты обознался - на батуте меня, вроде бы, нет. :]53
Сашка - знатный тренер по прыжкам - в команду не взял.
А то бы я такого жару дала! :D
Таблетками, похоже, песенник-поэт объелся. :]52
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
alx
.
.
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2797271Сообщение alx

Vitek писал(а): 10 май 2023, 20:47Z-таблеток
С фронта на той неделе порошог под которым хохлы в мясорубку лезут притащили . Тестеры сказали фен с озверином каким-то :]24
Vitek
Модератор
Модератор
Сообщения: 10736
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:45
Откуда: Minsk, Belarus
Gender:
Возраст: 51

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2797273Сообщение Vitek

Lagunkel писал(а): 10 май 2023, 22:00 Таблетками, похоже, песенник-поэт объелся
Но выложила-то его творение ты! :]troll
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
viewtopic.php?f=25&t=33001
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2797293Сообщение Lagunkel

Vitek, с целью показать этот бездарный текст.
Но ты, почему-то, воспринял это по-своему. ;]
* * *
Горе-батутчик, похоже, всё ещё с палкой ковыляет, разбитую пятку не долечил,
в тылу сидит, на диване отлёживается.
Девок вон тренирует, да озверин тестирует! :lol:
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
Vitek
Модератор
Модератор
Сообщения: 10736
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:45
Откуда: Minsk, Belarus
Gender:
Возраст: 51

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2797382Сообщение Vitek

Lagunkel писал(а): 11 май 2023, 14:26 Но ты, почему-то, воспринял это по-своему
Сарказм не виден?
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
viewtopic.php?f=25&t=33001
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2797384Сообщение Lagunkel

Vitek, нет! :]05 И ч.ю. - тоже. :-)
* * *
Изображение
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2797436Сообщение Lagunkel

Бродский и сексуальная жизнь в ссылке

СВ: А сексуальная жизнь?
ИБ: Никакой.
СВ: Так все полтора года и просидели на воздержании?
ИБ: Более или менее да. Ну руки, конечно, шли в ход. Но в общем — главным образом воздержание. Иногда хозяин мой мне говорил: "Иосиф Александрович, поезжай в Каношу!" А я туда выезжать имел право только получив специальное разрешение от милиции. Вот я ему и отвечаю: "Ну чего я туда поеду, Константин Борисович?" — "Там клуб, девки... Поезжай, поезжай! Лучше будет!" А там в клубе у местных, действительно происходило некоторое сексуальное движение: приезжали шофера и все эти брошенные бабы находили себе применение. А вообще–то там шел такой колоссальный инцест, inbreeding. Потому что там всего–то две или три фамилии, все друг с другом находятся в какой–то родственной связи. Ну, у бабы мужик в поле, а в это время к ней председатель сельсовета бежит. Все про это знают, но приличия тем не менее соблюдаются. Мужик, например, идет в поле не просто, а телефонограмму передать. Хотя в деревне телефона никакого нету, а есть только вертушка такая.

Соломон Волков «Диалоги с Иосифом Бродским»

Изображение
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»