После терапии прошло несколько лет и достали болезни.

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Аватара пользователя
Kisson
.
.
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 18:50
Генотип: 1_был
Gender:
Возраст: 58

Re: После терапии прошло несколько лет и достали болезни.

Сообщение: # 2793192Сообщение Kisson

EndRay писал(а): 19 мар 2023, 10:30 Не, я согласен, что внушение и самовнушение - штука мощная и может довольно многое.
я же писал - психосоматика (все вместе завязано). Чисто болезни тела - это 20%. Если вылечить тело, а душой пренебречь, то можно получить возврат или хроническое течение.
УВО 96
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26977
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: После терапии прошло несколько лет и достали болезни.

Сообщение: # 2793193Сообщение EndRay

Kisson писал(а): 19 мар 2023, 10:32 биопсия - не 100% метод определения стадии цирроза.
Если при вскрытии - то 100%.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Kisson писал(а): 19 мар 2023, 10:37 Если вылечить тело, а душой пренебречь, то можно получить возврат или хроническое течение.
Применительно к гепСу это как выглядит? Ну, вот, был гепС и не стало его. А душой-то пренебрёг. И чего: возврат будет у вируса? Или психосоматикой цирроз вызову?
Меня терзают смутные сомнения :-)
И, вообще, от душевных болезней и соответствующих врачей стараюсь держаться подальше.
Ну их нафиг.
Потом до самой смерти мучаться.
Аватара пользователя
Kisson
.
.
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 18:50
Генотип: 1_был
Gender:
Возраст: 58

Re: После терапии прошло несколько лет и достали болезни.

Сообщение: # 2793195Сообщение Kisson

EndRay писал(а): 19 мар 2023, 10:36 Откуда, почему, чего с этим можно сделать?
печень плохо работает.
УВО 96
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: После терапии прошло несколько лет и достали болезни.

Сообщение: # 2793196Сообщение Catarina

Причины узлов Гебердена и Бушара В основе развития патологического процесса находится разрушение хрящевой и костной ткани из-за нарушения обмена веществ. Среди предрасполагающих факторов выделяют:
Наследственность. Артропатии у близких родственников повышают риск развития болезни на 50%.
Климактерический период. Гормональный дисбаланс приводит к изменениям регенеративной способности костной и хрящевой ткани, что провоцирует дегенеративные процессы и развитие артроза.
Эндокринные патологии. Изменение гормонального фона при заболеваниях эндокринных органов также негативно сказывается на хрящевой и костной ткани. Шишки на пальцах часто встречаются при сахарном диабете, патологиях щитовидной железы и ожирении.
Травматическое поражение кисти. Травма может провоцировать развитие посттравматического артроза. При этом нарост на пальце чаще единичный в месте предшествующего поражения.
Аномалии строения костной и хрящевой тканей. Заболевание косточек может появляться у ребенка: шишечка на руке выпирает плотная, безболезненная.
Профессиональное заболевание. Возникает в результате постоянной повышенной нагрузки на суставы рук у машинисток, программистов, пианистов, скрипачей и других людей, чья работа связана с напряжением рук.
EndRay писал(а): 19 мар 2023, 10:36 И узлы Гебердена просто так не появляются. Идёт воспаление. Откуда, почему, чего с этим можно сделать?
Вы же это и сами нагуглили?
Думаю, климакс и детский возраст можно смело исключить. Ожирение- тоже, насколько я помню, вы этим не страдаете.
Остается щитовидка, диабет и проф.заболевание, товарищ ст. сантехник.
А на врача-грача нажалуйтесь. И станет легче.
Невозможно быть вечно здоровым.
Я вот тоже была молодая и красивая, и сейчас вот, отцветают хризантемы в саду :-)
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26977
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: После терапии прошло несколько лет и достали болезни.

Сообщение: # 2793197Сообщение EndRay

Kisson писал(а): 19 мар 2023, 10:43 печень плохо работает.
Нет диагностических признаков этого. Тоже периодически проверяюсь, ибо ссыкотно прозевать.
Аватара пользователя
Kisson
.
.
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 18:50
Генотип: 1_был
Gender:
Возраст: 58

Re: После терапии прошло несколько лет и достали болезни.

Сообщение: # 2793198Сообщение Kisson

EndRay писал(а): 19 мар 2023, 10:42 Если при вскрытии - то 100%.
и без вскрытия, если по Фиброскану F4 10 лет подряд, то печень на стадии цирроза.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
EndRay писал(а): 19 мар 2023, 10:45 Тоже периодически проверяюсь,
Фиброскан, УЗИ, общий и биохимический анализ крови? Или все вместе?
УВО 96
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26977
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: После терапии прошло несколько лет и достали болезни.

Сообщение: # 2793199Сообщение EndRay

Catarina писал(а): 19 мар 2023, 10:44 Остается щитовидка, диабет и проф.заболевание, товарищ ст. сантехник.
Первые два - контролируются. Пока нет оснований для предъявить им чего.
Профзаболевание?
Такой же тренд, как и "возраст". Покрывает любую проблему со здоровьем. Просто и удобно.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Kisson писал(а): 19 мар 2023, 10:47 если по Фиброскану F4 10 лет подряд, то печень на стадии цирроза.
А вот и нет.
Если аппарат не обслуживается должным образом, то его показаниям верить нельзя.
Kisson писал(а): 19 мар 2023, 10:47 Фиброскан, УЗИ, общий и биохимический анализ крови? Или все вместе?
Кроме фиброскана.
Аватара пользователя
Kisson
.
.
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 18:50
Генотип: 1_был
Gender:
Возраст: 58

Re: После терапии прошло несколько лет и достали болезни.

Сообщение: # 2793201Сообщение Kisson

EndRay писал(а): 19 мар 2023, 10:42 Применительно к гепСу это как выглядит? Ну, вот, был гепС и не стало его. А душой-то пренебрёг. И чего: возврат будет у вируса? Или психосоматикой цирроз вызову?
реабилитация полная? Тогда надо все что гепС наделал в организме заменять. Депрессия откуда? Метионина печень не производит, сон беспокойный стал? Не высыпаетесь за ночь? Что уже печень как новая не стала? Не стала запасать глюкозу впрок (гликоген) и голод можете спокойно сутки-двое переносить без заметного снижения физических и психических сил? Вирус исчез, а последствия его пребывания остались.
УВО 96
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: После терапии прошло несколько лет и достали болезни.

Сообщение: # 2793202Сообщение Catarina

EndRay писал(а): 19 мар 2023, 10:51 Такой же тренд, как и "возраст". Покрывает любую проблему со здоровьем. Просто и удобно.
Может потому, что так оно и есть?
Вот ковыряетесь вы своими ручками дцать лет , утруждаете их, и в вашем почтенном возрасте ручки устали.
Как мой смеситель в ванной. Был хороший, а от использования стерся.
Вечных механизмов не бывает.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Kisson
.
.
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 18:50
Генотип: 1_был
Gender:
Возраст: 58

Re: После терапии прошло несколько лет и достали болезни.

Сообщение: # 2793203Сообщение Kisson

EndRay писал(а): 19 мар 2023, 10:53 Если аппарат не обслуживается должным образом, то его показаниям верить нельзя.
как вы это себе представляете? Вас в магазине всегда на килограмм при покупке весового товара обвешивают? У меня несколько измерений в разные годы 24-14-14 кПа. И операторы разные.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
EndRay писал(а): 19 мар 2023, 10:53 Кроме фиброскана.
гепатит С и называют "ласковым убийцей" за то, что анализы до самого последнего момента ничего не показывают.
УВО 96
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26977
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: После терапии прошло несколько лет и достали болезни.

Сообщение: # 2793204Сообщение EndRay

Kisson писал(а): 19 мар 2023, 10:56 Депрессия откуда?
Какая-такая депрессия?
Нету депрессии.
Ну, как нету. Наверно, есть. Но маленькая-маленькая...
Kisson писал(а): 19 мар 2023, 10:56 Вирус исчез, а последствия его пребывания остались.
А как силой души можно уменьшить фиброз печени?
Kisson писал(а): 19 мар 2023, 10:58 как вы это себе представляете?
Очень просто: фиброскан - сложный прибор. Его нужно периодически и профессионально обслуживать. Если этого не делать или делать плохо, фиброскан превращается просто в гору всяких финтифлюшек, бесполезных и бессмысленных. А обслуживание стОит денег, как ни странно. А экономика должна быть экономной. Ну, Вы понимаете, да? Неоткалиброванный датчик сделает анализ недостоверным. И все рассуждения о динамике, прогрессе и перспективах отправятся на мусорку. Такие дела.
Catarina писал(а): 19 мар 2023, 10:56 Как мой смеситель в ванной. Был хороший, а от использования стерся.
"От использования" - это общая фраза. И "смеситель" - тоже.
Корпус цел?
Дивертор?
Аэратор?
Капает с носика - возможно отработала своё кран-букса. Ну, как "кран-букса". Вряд ли её корпус. Прокладка или керамические пластинки подтерлись. И отчего подтёрлись: от чисто времени или от качества воды или прилетевших из трубопровода песчинок накипи?
Просто так ничего не происходит.
Всегда есть причины. Конкретные. Если их не понять, вечно будете бороться с результатом, а не с процессом :-)

Отправлено спустя 53 секунды:
Kisson писал(а): 19 мар 2023, 11:02 гепатит С и называют "ласковым убийцей" за то, что анализы до самого последнего момента ничего не показывают.
До смерти?
Меня это устраивает.
Аватара пользователя
Kisson
.
.
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 18:50
Генотип: 1_был
Gender:
Возраст: 58

Re: После терапии прошло несколько лет и достали болезни.

Сообщение: # 2793206Сообщение Kisson

EndRay писал(а): 19 мар 2023, 11:13 Неоткалиброванный датчик сделает анализ недостоверным. И все рассуждения о динамике, прогрессе и перспективах отправятся на мусорку.
калибровку датчика всегда можно проверить большим количеством измерений пациентов и в разное время. Никто точности не требует большей как наблюдать в какую сторону движется процесс - в сторону уменьшения или увеличения фиброза. Или уже есть цирроз.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
EndRay писал(а): 19 мар 2023, 11:14До смерти?
до 20-25 лет от заражения. Если лечились, то еще к тому плюс 10 лет. Вы знаете когда заразились?
УВО 96
Геральд
,
,
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 19 дек 2022, 16:55

Re: После терапии прошло несколько лет и достали болезни.

Сообщение: # 2793208Сообщение Геральд

Ребята Вот я делал УЗИ две недели назад Печень была в норме Фиброскан делал год назад Анализы сдавал два месяца назад Тоже был в норме По фиброскану был F1-2Вот когда мне это все повторять , чтоб не упустить ничего ?
Аватара пользователя
Kisson
.
.
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 18:50
Генотип: 1_был
Gender:
Возраст: 58

Re: После терапии прошло несколько лет и достали болезни.

Сообщение: # 2793209Сообщение Kisson

Геральд писал(а): 19 мар 2023, 11:25 По фиброскану был F1-2Вот когда мне это все повторять , чтоб не упустить ничего ?
фиброз - не цирроз, можно повторить через 3 года и забить.
УВО 96
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26977
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: После терапии прошло несколько лет и достали болезни.

Сообщение: # 2793211Сообщение EndRay

Kisson писал(а): 19 мар 2023, 11:21 калибровку датчика всегда можно проверить большим количеством измерений пациентов и в разное время.
Утверждение ложное.
Средство измерения не поверяется по объектам измерения.
Kisson писал(а): 19 мар 2023, 11:21 Никто точности не требует большей как наблюдать в какую сторону движется процесс
А Вы в этом смысле...
Ну, да.
Вот только, если прибор при реальном Ф0 показывает Ф4 - что Вам даст наблюдение его динамики? :-)

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Kisson писал(а): 19 мар 2023, 11:26и забить.
Навсегда?
Зачем же Вы меня про фиброскан спрашивали, в числе прочих анализов? Шесть лет Ф0 стоял, как влитой, прежде, чем завязал фибросканироваться.
Геральд
,
,
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 19 дек 2022, 16:55

Re: После терапии прошло несколько лет и достали болезни.

Сообщение: # 2793214Сообщение Геральд

в общем фиброскан сделать через три года , я понял А УЗИ и анализы крови когда сдавать?
Геп С 1тера 1Б Фиброз F1-2 Начало 01.11.22г Соф+вел 5 нед <->КДЛ -15ме12 недель - не обнаружено. УВО-12 КДЛ «-« АЛТ-19,5 АСТ-23,3
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: После терапии прошло несколько лет и достали болезни.

Сообщение: # 2793216Сообщение Catarina

EndRay писал(а): 19 мар 2023, 11:14 Всегда есть причины. Конкретные.
Базара нет. И чем вам профессиональная деятельность как причина не годна?
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Kisson
.
.
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 18:50
Генотип: 1_был
Gender:
Возраст: 58

Re: После терапии прошло несколько лет и достали болезни.

Сообщение: # 2793217Сообщение Kisson

EndRay писал(а): 19 мар 2023, 11:38 Средство измерения не поверяется по объектам измерения.
если человек пришел через год и у него тот же фиброз, что и год назад, то проверяется.
УВО 96
Ирина1962
......
......
Сообщения: 6234
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:33
Генотип: 1 b
Откуда: Самара
Gender:
Возраст: 61

Re: После терапии прошло несколько лет и достали болезни.

Сообщение: # 2793218Сообщение Ирина1962

Геральд,
УЗИ и анализы раз в год.
Sofab LP( софлед) F3 (11,5)12 нед.
Старт 17.04.16
УВО 27
1.11.17 F1 (6,7)
Аватара пользователя
Kisson
.
.
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 18:50
Генотип: 1_был
Gender:
Возраст: 58

Re: После терапии прошло несколько лет и достали болезни.

Сообщение: # 2793219Сообщение Kisson

EndRay писал(а): 19 мар 2023, 11:38 Вот только, если прибор при реальном Ф0 показывает Ф4 - что Вам даст наблюдение его динамики?
откуда вы эту ересь берете? В прибор забиты все измерения всех пациентов и за разные годы - можно наблюдать динамику.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
EndRay писал(а): 19 мар 2023, 11:38 Шесть лет Ф0 стоял, как влитой, прежде, чем завязал фибросканироваться.
вот если бы у вас как у меня F4 был больше 10 лет, то вы бы меня поняли. Я вообще в восторге как слесарь-сантехник рассуждает о измерительной технике и патентной защите лекарств.
Вот вам фото оригинального лекарства, а не торговой марки фирмы производителя:
Вы еще со мной спорили раньше...
EndRay писал(а): 31 янв 2017, 19:51 ® - такой?
Он говорит о том, что наименование, отмеченное им, является зарегистрированным торговым знаком. И всё.
Например, у Virso (дженерик софосбувира) стоит значок ™. Получит торговая марка Virso регистрацию - будет стоять ® Тем не менее - дженерик.
Изображение
Просто нет слов. Дилетантизм полный. Научитесь различать торговые названия (марки) производителя дженерика и торговое название самого оригинального лекарства, защищенного патентом.

А это что? Дженерик?
Изображение

Вторичная упаковка, выпускающий контроль качества. Открытое акционерное общество «Фармстандарт-Лексредства» (ОАО «Фармстандарт-Лексредства»). 305022, Россия, Курская обл., г. Курск, ул. 2-я Агрегатная, д. 1а/18.

Это все результат договоренностей с правообладателем. Без его согласия выпускались только первые партии фирмой "Натко" на территории Бангладеш, вернее в Бангладеш оно было уже на все абсолютно патентованные лекарства.
УВО 96
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»