Антитела или?

Вирусолог, гепатолог, инфекционист, паразитолог (взрослый-детский).
Многопрофильный медицинский центр "О-Три", Санкт-Петербург.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос доктору.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах или сообщить о нём через личную почту.
Аватара пользователя
Филифьонка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 фев 2025, 12:59
Генотип: 1b
Откуда: мск
Gender:
Возраст: 33

Антитела или?

Сообщение: # 2842069Сообщение Филифьонка

Здравствуйте! Прошло 12 недель, пошла сдавать анализы, терапевт выдала направление на количественный:
общая норма не обнаружена (<92) - РНК HCV </br>не обнаружена либо значение вирусной</br> нагрузки находится ниже границ </br>чувствительности тест-системы</br> (менее 92 Ме/мл); ; ;
Это антитела, которые и должны были остаться или не долеченный гепатит С/возврат?
С 1b + В, f2-3
мавирет 8.02.25 – 01.05.25 + тенофовир
1.07.25 - "минус".
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 41

Re: Антитела или?

Сообщение: # 2842085Сообщение Александров Павел

Здравствуйте!
Это отсутствие вируса, контроль делают через 3 мес после окончания лечения
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Введенская, д. 22, лит. А, пом. 10-Н
тел. +7(812) 611-33-03
Аватара пользователя
Филифьонка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 фев 2025, 12:59
Генотип: 1b
Откуда: мск
Gender:
Возраст: 33

Re: Антитела или?

Сообщение: # 2842102Сообщение Филифьонка

Спасибо! Просите за беспокойство, просто в прошлый раз написали просто "отрицательно", вот я и засомневалась.
С 1b + В, f2-3
мавирет 8.02.25 – 01.05.25 + тенофовир
1.07.25 - "минус".
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 41

Re: Антитела или?

Сообщение: # 2842110Сообщение Александров Павел

не нужно сдавать количество, достаточно качества
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Введенская, д. 22, лит. А, пом. 10-Н
тел. +7(812) 611-33-03
Аватара пользователя
Филифьонка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 фев 2025, 12:59
Генотип: 1b
Откуда: мск
Gender:
Возраст: 33

Re: Антитела или?

Сообщение: # 2842112Сообщение Филифьонка

Александров Павел, такое направление терапевт выписала( список анализов от инфекциониста был правильным. Качество уже сама пересдавала в CMD
С 1b + В, f2-3
мавирет 8.02.25 – 01.05.25 + тенофовир
1.07.25 - "минус".
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 41

Re: Антитела или?

Сообщение: # 2842120Сообщение Александров Павел

контроль качество чрез 3 мес
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Введенская, д. 22, лит. А, пом. 10-Н
тел. +7(812) 611-33-03
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Александрову Павлу Андреевичу»