гепатит С и ксарелто
Модераторы: baranka, Модераторы
Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос доктору.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах или сообщить о нём через личную почту.
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос доктору.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах или сообщить о нём через личную почту.
-
Бочкарь
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 22 апр 2022, 16:35
- Генотип: 1b
- Откуда: Кабардино-Балкария
- Gender:
- Возраст: 62
гепатит С и ксарелто
Здравствуйте ! Я благодаря этому сайту и форуму вылечил себе ВГС.Теперь беда с сыном! 19 лет ,инвалид с детства,колясочник.Вес около 40кг. Недееспособен!С апреля этого года перенес 6 операций:аппендектомия,спаечная болезнь,абсцесс брюшной плости,дисфункция ВПШ,его замена ).Множество антибиотиков,КТ ,МРТ .Сейчас Очень нужна помощь по поводу назначенного препарата Ксарелто 10мг для профилактики тромбозов после операции. Стац.лечение в нейрохирургии с 29.10.202-20.11.2025 .Сначала консервативное лечение Дексаметазон по 8мг ,диакарб.03.11.2025 операция сначала ревизия Вентрикуло-перитонеального шунта)дистальной части), а 14.11.2025- вентрикуло-атриальное шунтирование С 14.11 по 20.11 .2025 в стационаре вводился раствор Гепарина по 2500 ед х2 р\сут под контролем АЧТВ. Там же в стационаре обнаружены высокие трансаминазы АЛТ в динамике 283-164-479-671-877 ; АСТ 100-53-210-445-391. Билирубин 29-6-4.36-9.5-17.6-1.55. Лаборатория все время « просила повторить». И ,наконец-то 17.11- положительный анти ВГС. Мы сами сдали ПЦР в ИНВИТРО (от 18.11.2025) _2.2 х10*5 ,чувствительность 60 МЕ/мл.Генотип 1b .Кроме того сдали ГГТ 175 ед\л, ЛДГ 325ед\л ,щел.фосфотаза 189 ед\л.,альбумин 35г\л.Еще из выписки Эрит-5.08-4.83х10*12; Hb 133-116- 99 г\л . Гематокрит 38-40,35 % L-8.16-6.93х10*9 ; Тромбоциты 235-215х10*9; ПТИ-93-84-94%; МНО 1.10-1.2-1.09; общий белок-80-61-72 г\л; Креатинин 142-56-64 ммоль\л ;глюкоза 4.9ммоль\л.По данным УЗИ-печень.селезенка не увеличены. .Очной консультации получит нет возможности, я так понимаю что сейчас острая стадия ВГС , а в инструкции к Ксарелто –гепатотоксичность.Ксарелто начали давать 21.11.2025. С такими анализами надо начинать терапию? Парень очень терпеливый,не жалуется. Объективно: не температурит.Аппетит есть.желтухи нет.Стул и моча обычной окраски.Но быстро устаёт,говорит,что слабость есть.
-
Александров Павел
- Доктор

- Сообщения: 6831
- Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
- Возраст: 41
Re: гепатит С и ксарелто
Здравствуйте!
Вполне вероятно что да, это острый гепатит С. Как правило ждут 3-4 месяца, если пцр РНК не уходит то проводят лечение.
Ксарелто применять можно при необходимости, ничего страшного в этом нет.
Вполне вероятно что да, это острый гепатит С. Как правило ждут 3-4 месяца, если пцр РНК не уходит то проводят лечение.
Ксарелто применять можно при необходимости, ничего страшного в этом нет.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Введенская, д. 22, лит. А, пом. 10-Н
тел. +7(812) 611-33-03
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Введенская, д. 22, лит. А, пом. 10-Н
тел. +7(812) 611-33-03
-
Бочкарь
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 22 апр 2022, 16:35
- Генотип: 1b
- Откуда: Кабардино-Балкария
- Gender:
- Возраст: 62
Re: гепатит С и ксарелто
Здравствуйте доктор.Спасибо за ответ.Решили не ждать и начать лечение! Препарат на генотип 1b -"Грозавир"-утром после еды (правда таблетки ОЧЕНЬ большие) ,а Ксарелто 5мг -во второй половине дня.Под строгим контролем анализов и коагулограммы.После множества операций,на фоне вируса ослабел и сильно похудел. Аппетит есть.Диету и так соблюдаем.Водно-питьевой режим расширим.
-
Александров Павел
- Доктор

- Сообщения: 6831
- Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
- Возраст: 41
Re: гепатит С и ксарелто
Пожалуйста!
Да, можно поступить и так
Да, можно поступить и так
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Введенская, д. 22, лит. А, пом. 10-Н
тел. +7(812) 611-33-03
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Введенская, д. 22, лит. А, пом. 10-Н
тел. +7(812) 611-33-03