Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом
Kefir32 писал(а): ↑19 июл 2024, 19:13
Похудел до 85 за год, думаю у меня был жировой гипотоз и печень фибрировалась, хочу еще пол годика походить в нормальном весе и сделать. Ожирение ведь приводит к фиброзу?
Kefir32, не надо "надумывать".
Сделай УЗИ и эластометрию, сдай ОАК и БАК.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24 viewtopic.php?f=25&t=33001
Анализы все только сегодня пересматривал в базе, в Питере все заносится в мед карту пациента все анализы которые берут, а при поступлении в больницу ежегодно сдаю и биохимию и общий анализ крови, все в идеале АЛТ и АСТ по 13-15 и другие показатели в пределах нормы.
Геп С 3а, с 2002г. Наивный, F3 9.8KPA.
05.03.2020 начал ПВТ Соф Вел 12 недель,
2 нед. - (-) 60 МЕ Гемотест
4 нед. - (-) 60 МЕ Гемотест
УВО 4 года - 60 МЕ Инвитро
Геп Б - не обнаружено
АТ АГ Вич1 Вич2 - отрицательно
Kefir32, тогда УЗИ печени (при F3 и выше рекомендуется делать раз в полгода). И эластометрию (вполне возможно, что значительного фиброза у тебя и нет).
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24 viewtopic.php?f=25&t=33001
Я в Питере с 20 года, лечился в Кащенко, получил инвалидность 2 группы, щас вот собираюсь назад в Брянск. По 4 кг в месяц это не считается быстрым похудением. Питался я по доктору Бергу, кетодиета и интервальное голодание. Год просидел так, щас бросил и худею просто на подсчете калорий, 1500 калорий в сутки ем. Анализы по истории стали лучше пришли в норму как раз после похудения.
Геп С 3а, с 2002г. Наивный, F3 9.8KPA.
05.03.2020 начал ПВТ Соф Вел 12 недель,
2 нед. - (-) 60 МЕ Гемотест
4 нед. - (-) 60 МЕ Гемотест
УВО 4 года - 60 МЕ Инвитро
Геп Б - не обнаружено
АТ АГ Вич1 Вич2 - отрицательно
Kefir32 писал(а): ↑17 июл 2024, 13:02
купил ему за свой счет курс 3 месяца софосбувир велпатасвир и передал ему,
как благородно!
Как приятно знать, что есть такие люди . Респект и уважение Вам, и конечно же здоровья!
И Валере удачной терапии!
Лишние деньги с пенсии по инвалидности, это круто сказано!
Kefir32 писал(а): ↑20 июл 2024, 12:26
лечился в Кащенко, получил инвалидность 2 группы
Это не ПВТ на тебя так повлияла?
Спрашиваю потому, что получается, что после ПВТ ты лечился в Кащенко
Kefir32 писал(а): ↑20 июл 2024, 12:26
Питался я по доктору Бергу, кетодиета и интервальное голодание
Молодец, что озаботился этим!
Сложно так питаться?
Думаю, что диета многих заинтересует
Считаю, что твоё такое похудение благоприятно сказалось и на восстановлении печени
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD Финиш 22.07.16г.УВО 116 6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1 Дорогу осилит идущий.Дневник
Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
На фото выше Валерий, получивший бесплатно терапию, сегодня 4 таблетка была выпита)
Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Интервальное голодание даётся сложно, сидеть на дефиците калорий с трех разовым питанием гречка плюс грудка или Овсянка плюс грудка и салат куда легче.
Манией преследования как я понял проанализировав свои мысли я болел с 2007 года, просто в 18 году за два года до ПВТ случилось обострение итя начал наблюдаться у психотерапевта в частном порядке, диагноз в Брянске был поставлен неверный и подобраны неверные препараты, после ПВТ у меня случилось обострение, и так совпало что я переехал в Питер, в питере была попытка суицида и заехал в Кащенко где пролежал полтора года и получил инвалидность 2 группы по голове. Я развит нормально, ай кью среднестатистический, просто мания преследования, самая распространённая шиза на сегодняшний день.
Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
А вот я
Геп С 3а, с 2002г. Наивный, F3 9.8KPA.
05.03.2020 начал ПВТ Соф Вел 12 недель,
2 нед. - (-) 60 МЕ Гемотест
4 нед. - (-) 60 МЕ Гемотест
УВО 4 года - 60 МЕ Инвитро
Геп Б - не обнаружено
АТ АГ Вич1 Вич2 - отрицательно
Kefir32 писал(а): ↑20 июл 2024, 13:32пролежал полтора года и получил инвалидность
Офигеть
Это полтора года безвылазно?
Я помню, ты скидывал своё фото на ПВТ и вроде работал тогда, если не ошибаюсь - таксистом.
И выглядел ты тогда здоровяком
А сейчас точно похудел
И это надо иметь хорошую силу воли, чтобы год продержаться на такой диете
Я рада за тебя, что всё у тебя нормально и ещё, что другим помогаешь вылечиться
Удачи и крепкого здоровья тебе!
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD Финиш 22.07.16г.УВО 116 6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1 Дорогу осилит идущий.Дневник
Не работаю я больше , правам хана, по диагнозу и по приему препаратов я не имею права управлять ТС, живу на пенсию, тут работу не ищу так как на носу переезд назад в Брянск, как осяду в Брянске, буду подыскивать работу. Пролежал полтора года за четыре захода но в течении двух лет)
Геп С 3а, с 2002г. Наивный, F3 9.8KPA.
05.03.2020 начал ПВТ Соф Вел 12 недель,
2 нед. - (-) 60 МЕ Гемотест
4 нед. - (-) 60 МЕ Гемотест
УВО 4 года - 60 МЕ Инвитро
Геп Б - не обнаружено
АТ АГ Вич1 Вич2 - отрицательно
Вера, можешь посмотреть с кветиапином, он же сероквель можно сочетать терапию? У Валеры заканчивается снотворное, планирую ему кветиапин для сна передать.
Отправлено спустя 10 минут 29 секунд:
Еще можете посмотреть он сегодня тизерцин выпил, его можно на терапии?
Отправлено спустя 38 минут 28 секунд:
Все, не надо, проверили, совместимость есть, можно принимать.
Отправлено спустя 1 час 43 минуты 41 секунду:
Записался на эластографию 25 числа в 13-30, стоимость в Питере 4100. Как будет результат выложу сюда, с момента получения первого минуса прошло 4 года, был Ф3, посмотрим что с моей печенью сейчас происходит.
Геп С 3а, с 2002г. Наивный, F3 9.8KPA.
05.03.2020 начал ПВТ Соф Вел 12 недель,
2 нед. - (-) 60 МЕ Гемотест
4 нед. - (-) 60 МЕ Гемотест
УВО 4 года - 60 МЕ Инвитро
Геп Б - не обнаружено
АТ АГ Вич1 Вич2 - отрицательно
Спасибо! Я рад результату, алкоголь исчез из моей жизни, но последние три года я пью одну таблетку кветиапина 200мг на ночь, для сна, думал таблетки повлияют на фиброз, а нифига, все нормально, можно спокойно пить снотворное дальше.
Через неделю с Валерой сдаем пцр качество на 17 дне терапии.
Геп С 3а, с 2002г. Наивный, F3 9.8KPA.
05.03.2020 начал ПВТ Соф Вел 12 недель,
2 нед. - (-) 60 МЕ Гемотест
4 нед. - (-) 60 МЕ Гемотест
УВО 4 года - 60 МЕ Инвитро
Геп Б - не обнаружено
АТ АГ Вич1 Вич2 - отрицательно