Заражение через рукопожатие?

Вирусолог, гепатолог, инфекционист, паразитолог (взрослый-детский).
Многопрофильный медицинский центр "О-Три", Санкт-Петербург.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос доктору.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах или сообщить о нём через личную почту.
Аватара пользователя
Kefir32
,
,
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 09:40
Генотип:
Откуда: Брянск
Gender:
Возраст: 42

Заражение через рукопожатие?

Сообщение: # 2850010Сообщение Kefir32

Здравствуйте, пили пиво в баре, друг геп С положительный, про терапию знает, все никак не доходят у него руки пройти курс пвт. Так вот, к нам пристал с соседнего стола пьяный и друг с ним подрался и другу разбили губу. Он трогал рукой разбитую губу в течении вечера после драки, а потом мы попрощались, пожав друг другу руки, на мне ран не было, руки целые были, я смотрел специально, скажите, возможно ли заражение через рукопожатие?
Геп С 3а, с 2002г. Наивный, F3 9.8KPA.
05.03.2020 начал ПВТ Соф Вел 12 недель,
2 нед. - (-) 60 МЕ Гемотест
4 нед. - (-) 60 МЕ Гемотест
УВО 4 года - 60 МЕ Инвитро
Геп Б - не обнаружено
АТ АГ Вич1 Вич2 - отрицательно
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Александрову Павлу Андреевичу»